Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6409 просмотров

Число жертв взрывов на шахте в Кузбассе достигло 30 (видео)

Тридцать человек погибли, по последним данным, при взрывах на шахте \"Распадская\" в Кемеровской области, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

Тридцать человек погибли, по последним данным, при взрывах на шахте \"Распадская\" в Кемеровской области, сообщил глава МЧС РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

Два взрыва метана прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом четыре часа.

\"На этот час 30 человек погибли, и 60 человек, чья судьба неизвестна, остаются в шахте. Мы продолжаем поиски остальных\", - сказал министр.

По его словам, по всем возможным направлениям пошли отделения спасателей, которые прибыли в Междуреченск со всей страны.

В свою очередь губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что в шахте есть около 30 стволов, и по всем этим направлениям идут разведотряды.

Глава МЧС отметил, что, несмотря на довольно высокий уровень загазованности, спасатели продолжают разведку. \"Риски есть, но они не так высоки\", - сказал Шойгу.

По его словам, спасатели должны принять решение о дополнительной вентиляции шахты. \"Но, как только мы поднимем уровень кислорода, мы увеличим взрывоопасность\", - отметил министр.

Два взрыва прогремели на крупнейшей в России угольной шахте \"Распадская\" (расположена вблизи города Междуреченск на юге Кузбасса) в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа.

В компании Evraz Group РИА Новости ситуацию со взрывами на шахте комментировать отказались, пояснив, что компания не занимается оперативным управлением ОАО \"Распадская\".

Открытое акционерное общество \"Распадская\" создано в 1973 году, на сегодня является одной из крупнейших угольных компаний России. Компании Evraz Group, крупнейшему в РФ производителю металлопродукции, принадлежит 40% акций компании.

Напомним, взрыв на угольной шахте РФ заблокировал под землей около 200 человек.

РИА Новости

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.