Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6509 просмотров

ДТП под Калугой: Погибли семь человек

3 февраля автобус с детьми - участниками танцевального коллектива "Коллибри" - перевернулся в России под Калугой.

Фото bbc.com

3 февраля автобус с детьми - участниками танцевального коллектива "Коллибри" - перевернулся в России под Калугой. В автобусе было 45 человек, в том числе 31 ребенок. О том, что происходило на месте жуткой аварии, передает Sputnik со ссылкой на очевидцев.

"Мы нормально ехали. Потом как-то получилось, что нас занесло. Водитель просто не справился. Думаю, это просто случай", - рассказала Наира, находившаяся в салоне автобуса в момент ДТП.

По ее словам, после аварии водитель вышел и вытащил первую девочку, потом помогал вытаскивать остальных детей.

"Сначала он делал все один. Потом стали останавливаться другие машины", - рассказала женщина.

Еще один очевидец трагедии Евгений Жаворонков сообщил, что в это время на улице шел ледяной дождь, дорога была обледеневшая.

"Пока не было МЧС, мы откапывали людей, чем могли", - рассказал мужчина. Вспоминая о том, что происходило, ему не удается сдержать слез перед камерой.

Врач местной больницы отметил, что дети ведут себя спокойно. По словам доктора, ребята очень замерзли. Их пришлось согревать горячим чаем и грелками.

Детский танцевальный коллектив направлялся выступить на конкурсе в Смоленской области. Согласно последним официальным данным, в результате ДТП погибли семь человек, в том числе трое детей. Водитель автобуса был трезв, препятствий на дороге Калуга – Вязьма не было.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.