• 11604 просмотра
Пострадавшим от потопа дали по 30 тысяч на съемное жилье
Комиссия по оказанию помощи пострадавшим от паводка в Актобе взяла в долг 3 миллиона 300 тысяч тенге, чтобы найти съёмные квартиры для 110 семей, сообщает «Диапазон».

Комиссия по оказанию помощи пострадавшим от паводка в Актобе взяла в долг 3 миллиона 300 тысяч тенге, чтобы найти съёмные квартиры для 110 семей, сообщает «Диапазон».
По словам представителя комиссии, освободить школы от пострадавших решили по санитарным нормам. Жаловались родители учеников, неудобно было и самим «жильцам». После этого начали искать деньги, чтобы люди могли снять жилье на месяц.
– Мы не смогли снять деньги со счета (фонд по сбору средств для оказания помощи) в субботу, поэтому пришлось брать в долг у предпринимателя Венеры 3 миллиона 300 тысяч и дали расписку. Эти деньги дали 110 семьям. Каждой семье по 30 тысяч тенге, – сообщает замакима Актобе Рузия Айдашева.
– 30 тысяч достаточная сумма, чтобы снять квартиру?
– Да, мы проанализировали квартиры стоимостью от 25 до 30 тысяч. Были и те, кто находил квартиру за 15-20 тысяч, но мы все равно дали им 30 тысяч, – ответила председатель комиссии Лаззат Уразбаева.
Также в комиссии подчеркнули, что эти 30 тысяч не являются возмещением ущерба, так как ущерб от паводка каждой семье только подсчитывается.
Напомним, во время паводка жителей подтопленных районов разместили в 9 школах, они проживали там до 24 апреля.
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Как водители старше 65 лет будут проходить медосмотр. Подробности от МВД
-
Дети до ночи шумят на площадке. Совет юриста
-
Во дворе частного дома в Актобе появился... горячий источник
-
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
-
Мусорная площадка нуждается в ремонте
Надо это оборудование отремонтировать, привести в идеальный вид и закрепить за КСК .Пусть за чистоту и порядок своих территории отвечают сами жильцы. Пока сами жильцы... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Это не ремонт,а стройка и длится уже несколько лет и видать лет десяток будет длится..... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Уже лето считай кончается....Пока этот участок достроят участок что прошли уже развалится...И так до бесконечности...Проходили... -
В Казахстане изменили правила оказания медпомощи в поликлиниках: что важно знать
Бесполезные клерки МинЗдрава выдумывают всё новые и новые варианты хищений бюджетных средств, когда как вся ими выдуманная нагрузка по цифровизации легла тяжким бременем на участкового... -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Предлагаю создать дозорный батальон из членов рассейсцкой Думы и разведроты из их деток. Нехай воюют в своё удовольствие -
Можно ли изменить график работы из-за жары в Казахстане?
Хитрая статья от лицемеров из МинТруда, где утаиваются реальные цифры аномальной жары и реальные часы работы в пекло... А также реальные суммы надбавок к зарплате -
Во дворе частного дома в Актобе появился... горячий источник
Сейчас понабегут и обложат непомерным налогом -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Давно уже нужно было вести работы, а у нас "завозят оборудование и т.д..." -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Народ нищает, вымирает, а старики во власти, сидя в бункере, отправляют чужих детей умирать. В то время как их дети давно живут в ЕС, и... -
Дорогу Костанай - Карабутак ремонтируют
Тургенева тишина...
Комментарии 2