Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22070 просмотров

Сара Нуркатова подала в отставку и будет уволена

Замакима области написала заявление об увольнении. Глава региона его удовлетворил. Почему Нуркатова решила уйти, спросил корреспондент «Д» у неё самой.

На фото: После того как 18 ноября Нуркатова подала в отставку, ушел со своей должности и ее сын. || Фото из архива «Д»

Замакима области написала заявление об увольнении. Глава региона его удовлетворил. Почему Нуркатова решила уйти, спросил корреспондент «Д» у неё самой.

Через месяц после сообщения о том, что на высоких должностях в управлении образования и молодежной политики работают 28-летний сын и сноха заместителя акима области Сары Нуркатовой («Д» №41 от 15.10.2015 «Замакима Актюбинской области Сару Нуркатову уличили в кумовстве»), она написала заявление об увольнении по собственному желанию.

– 18 ноября Сара Нуркатова подала заявление об уходе с занимаемой должности. Теперь в течение месяца аким области рассмотрит заявление и примет решение, – сообщили в пресс-службе облакимата.

24 ноября на брифинге в СЦК в Астане аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев сообщил, что Сара Нуркатова будет уволена.

– Я с ней несколько раз беседовал. Конечно, она допустила ошибку в отношении соблюдения кодекса чести государственного служащего. Она буквально несколько дней тому назад подала заявление об увольнении. Сейчас она по собственному желанию будет освобождена.

«Д» обратился к Нуркатовой за комментариями, что сподвигло ее уйти и куда пойдет в дальнейшем.

– Сара Каиржановна, в связи с чем решили уйти?

– Я же сказала, что уйду. Вот и ухожу.

– Уже есть планы, куда пойти работать в дальнейшем?

– Без комментариев. Спасибо.

Напомним, Сара Нуркатова занимала кресло замакима области с декабря 2008 года, до этого она руководила управлением культуры.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.