• 22180 просмотров
Сара Нуркатова подала в отставку и будет уволена
Замакима области написала заявление об увольнении. Глава региона его удовлетворил. Почему Нуркатова решила уйти, спросил корреспондент «Д» у неё самой.

На фото: После того как 18 ноября Нуркатова подала в отставку, ушел со своей должности и ее сын. || Фото из архива «Д»
Замакима области написала заявление об увольнении. Глава региона его удовлетворил. Почему Нуркатова решила уйти, спросил корреспондент «Д» у неё самой.
Через месяц после сообщения о том, что на высоких должностях в управлении образования и молодежной политики работают 28-летний сын и сноха заместителя акима области Сары Нуркатовой («Д» №41 от 15.10.2015 «Замакима Актюбинской области Сару Нуркатову уличили в кумовстве»), она написала заявление об увольнении по собственному желанию.
– 18 ноября Сара Нуркатова подала заявление об уходе с занимаемой должности. Теперь в течение месяца аким области рассмотрит заявление и примет решение, – сообщили в пресс-службе облакимата.
24 ноября на брифинге в СЦК в Астане аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев сообщил, что Сара Нуркатова будет уволена.
– Я с ней несколько раз беседовал. Конечно, она допустила ошибку в отношении соблюдения кодекса чести государственного служащего. Она буквально несколько дней тому назад подала заявление об увольнении. Сейчас она по собственному желанию будет освобождена.
«Д» обратился к Нуркатовой за комментариями, что сподвигло ее уйти и куда пойдет в дальнейшем.
– Сара Каиржановна, в связи с чем решили уйти?
– Я же сказала, что уйду. Вот и ухожу.
– Уже есть планы, куда пойти работать в дальнейшем?
– Без комментариев. Спасибо.
Напомним, Сара Нуркатова занимала кресло замакима области с декабря 2008 года, до этого она руководила управлением культуры.
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не...
Комментарии 0