Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18407 просмотров

Дороги Актобе в ямах и воде

В прошлом номере «Д» рассказывал, что горожане жалуются на состояние дорог после зимы. За неделю жалоб поcтупило ещё больше. В отделе ЖКХ сообщали, что с 18 марта начали залатывать проблемные участки дорог. Что изменилось к 25 марта и кто подсчитывает прибыль – в нашем фоторепортаже.

На фото: Улица Пожарского. В дорожный котлован ГАЗель провалилась половиной колеса.|| Фото Владимира ЗОБЕНКО

В прошлом номере «Д» рассказывал, что горожане жалуются на состояние дорог после зимы. За неделю жалоб поcтупило ещё больше. В отделе ЖКХ сообщали, что с 18 марта начали залатывать проблемные участки дорог. Что изменилось к 25 марта и кто подсчитывает прибыль – в нашем фоторепортаже.

Улица Тайбекова. Водители выезжают на встречную полосу, где, к слову, также негладко.

Дорога перед школой №4. Рассекая волны, приходится ехать по воде примерно 30 метров.

В районе Угольника глубина ям более 10 см. Из-за обильной воды измерить диаметр намного сложнее.

11 микрорайон. Из-за отсутствия «ливневки» без резиновых сапог перейти дорогу по переходу невозможно.

Ул.Бр. Жубановых. Здесь выкапывали трубы. При обратной укладке или асфальта не хватило, или он растаял со снегом.

Поперек нового асфальта в Батысе-2 образовались колеи.

Серик Жанаев,

житель города:

– Эти ямы не только приносят ущерб машине, но и создают аварийность на дорогах. С асфальтом каждый год одно и то же! Наступает весна, асфальт смывается. Куда власти смотрят?

Вячеслав Перевязкин,

таксист:

– У нас, в таксопарке почти каждый уже менял ходовку после этих трясок. Куда бы ни доставляли клиентов, везде ямы, лужи. На дороге по Пожарской ремонт давно не делали. Каждый год ямы латают. А толку?

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    <p class="MsoNormal">Гранатовая... Автор жжет, конечно. Пиши исчо!Прибыль СТО от этих ремонтов несоизмерима с прибылью компаний,которые укладывают асфальт.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Согласен целиком и полностью. Ребята из "Д", подскажите, где вы нашли пружины за 2 (две!!!) тысячи???? Гранатовая вообще убила Цены на запчасти с потолка брали?

    0
    0
  • Ash

    Ash

    По большому счету такие снимки (с лужами) можно сделать на любой городской улице, дворе. Нет стока для талых вод.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "Ул.Пожарская" - ул Пожарского. Это фамилия человека. Вчера на этой улице на перекрестке ямочный ремонт начали, бабло закапывают)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Панорама как после бомбежки. Почему так трудно построить сливные стоки у дорог и тротуаров?

    0
    0
  • тат

    тат

    "Когда будет у нас выборная власть местных органов тогда по моему будет порядок"========================Когда придет к власти человек как Ли Куан Ю и превратит страну наконец из третьего мира в первый тогда и будет порядок.ЗЫ: Ямочная засыпка думаю временная.Капитальный будут делать летом,но не везде конечно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Все ушли в сторону от темы по поводу запчастей)) если по теме статьи,у меня вопрос по регламенту ТС ежели у нас единые правила то и к дорогам и ГОСТУ должны быть единые правила ремонта, и т.п. Так вот я читал,что при глубине вроде,как 5 см ямок на дороге должны проводить капитальный ремонт. Ямочный ремонт,что это такое? эти"какашки" которые высыпают в ямочку в асфальте разве выход? ау,власти.. Каждый год закапывают миллиарды наших налогов в землю., одни и те же кампании делают ремонт, о чем мы говорим вообще. Когда будет у нас выборная власть местных органов тогда по моему будет порядок. Наши не контролируют процесс т.к если где-то сделали ремонт дороги максимум 1-2 года и участок надо заново ремонтировать. мы крышу дома сами отремонтировали и то 5-6 лет не течет, не считая,что не строитель и ложил на скорую руку.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    tysik_K, пусть даже и мокрый, лишь бы был!

    0
    0