Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7016 просмотров

Болельщики устроили митинг и требовали уволить директора стадиона

Сотни актюбинцев болели за любимую команду за бортом стадиона. Демеуов объяснил, куда дел билеты. Полиция задержала одного торговца подделками.

На фото: 29 июля полиция задержала 24-летнего мошенника, продававшего фальшивые билеты. На руках у него было 16 подделок. Возбуждено дело. || Фото Владимира Зобенко

Сотни актюбинцев болели за любимую команду за бортом стадиона. Демеуов объяснил, куда дел билеты. Полиция задержала одного торговца подделками.

Достать билет на матч с румынской командой оказалось еще труднее, чем на встречу с «Динамо». Руководство стадиона обещало начать продажу билетов в понедельник утром. Еще в субботу вечером перед стадионом болельщики вели списки, записывали в очередь на покупку билета. Встав в очередь, спустя полтора часа после начала записи корреспондент «Д» была 74-й. Запись продолжалась двое суток без перерыва.

В понедельник, в 6 утра к кассам начал собираться народ. Простояв до 9 утра, болельщики услышали из полицейской машины:

– Продажа билетов перенесена на завтра. Все приходите к 9 утра.

Как выяснилось после, в понедельник пропуска на футбол не были подготовлены. На следующее утро продажа билетов все-таки началась. На этот раз, получив корешок с номером 50, корреспондент «Д» снова не смог ничего купить: билеты закончились на 27 человеке, в остальные сектора было не протолкнуться. Толпа около касс разделилась на три части: в первую кассу стояли люди с абонементами, в остальные – детский сектор и просто болельщики. К слову, наличие абонемента на матч не давало никаких привилегий:

– На матчи лиги УЕФА абонементы не распространяются, – сказали в администрации стадиона.

Уставшие от ежегодных проблем с билетами фанаты отправились к администрации стадиона. Около сотни человек устроили митинг с требованием отстранить от должности директора стадиона Кажымукана Демеуова. В соцсетях появились посты с высказыванием мнений о работе руководителя стадиона.

– Продажа билетов должна быть более прозрачная. Администрация явно замешена в этих делах. Когда уже руководство поймет, что успех команды – активные и преданные фанаты, – гласят сообщения людей.

В редакцию «Д» приходили письма с жалобами на продажу билетов на несуществующие места. То есть человек приобрел билет, пришел к своему выкупленному месту, а его не существует. А полиция, следящая за порядком на стадионе, по словам жалобщика, лишь посмеялась над удачливым человеком. Всего за прошлый матч было 7 таких фактов. Одного «фальшивомонетчика» полиция задержала, у него было 16 липовых билетов.

– Было изготовлено 10600 билетов, - сказал директор стадиона Демеуов на официальном сайте ФК «Актобе». - Врачи «скорой помощи» получили 18 билетов, инвалиды – 35, жены футболистов - 102, дети из детдомов - 60, инвалиды-колясочники - 60. 2000 билетов – детские. На места, где нет обзора, билеты не заказывали. Поэтому билетов на всех желающих никак не могло хватить.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Не понял....у футболистов 102 жены штоле?!</P> Этого директора давно надо посадить,каждый год выделяются огромнейшие суммы на ремонт,траву,дренаж и каждый год ни ремонта,ни травы,ни дренажа. Стадион работает в полсилы максимум 5 месяцев в году и то не каждый день,а денег вбухивают сумасшедшие.</P>

    0
    0