Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6066 просмотров

Владимир Никитенко освобождён от должности тренера «Актобе»

За неделю до матча с тбилисским «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов УЕФА «Актобе» остался без главного тренера. Владимир Никитенко и «Актобе» решили прервать сотрудничество после разгромного поражения в Алматы от «Кайрата».

На фото: Вместе с Владимиром Никитенко (на фото) покинул команду и его помощник, тренер-селекционер Валерий Кириллов. || Фото В. ЗОБЕНКО

За неделю до матча с тбилисским «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов УЕФА «Актобе» остался без главного тренера. Владимир Никитенко и «Актобе» решили прервать сотрудничество после разгромного поражения в Алматы от «Кайрата».

Крупное поражение стало причиной ухода из «Актобе» главного тренера, который подал в отставку [подробнее о матче на стр. 44-45]. 57-летний Никитенко покинул пост за 10 дней до старта команды во 2-м отборочном раунде Лиги чемпионов.

Никитенко принял «Актобе» полтора года назад, сменив на этом посту российского тренера Владимира Муханова. За время его тренерства актюбинская команда выиграла Чемпионат Казахстана-2013 и Суперкубок-2014. В нынешнем сезоне с первых матчей «Актобе» уверенно лидировал в республиканском первенстве, но за последние 7 безвыигрышных игр растерял много очков и лишился первого места в КПЛ, сравнявшись очками с алматинцами.

– Исполнять обязанности главного тренера красно-белых назначен 45-летний актюбинец, в прошлом бомбардир нашей команды Андрей Мирошниченко, – отметил президент ФК «Актобе» Сагат Есегенулы. – Одну тренировку провел помощник главного тренера Алексей Косолапов. Возможно, в матче с «Тоболом» актюбинская команда будет еще без наставника. Но перед игрой в Лиге чемпионов буквально завтра-послезавтра новый главный тренер «Актобе» будет уже представлен.

Как отметили в клубе, на рассмотрении уже есть несколько кандидатур на должность главного наставника, но предпочтения отдаются русскоязычным зарубежным тренерам.

– Уважение к Владимиру Никитенко у всей команды огромное. Пусть он ушел, но результаты его работы видны: «Актобе» на первом месте и будет всегда на первом месте в турнирной таблице, – делится мнением капитан команды «Актобе» Петр Бадло. – Вина в крупном проигрыше «Кайрату» не только тренера, но и команды в целом, я считаю. Независимо от того, кто придет тренировать игроков, у наших футболистов уже есть свой стиль, своя линия поведения на поле. Я знаю, команда, несмотря на поражение, еще наверстает упущенное и покажет лучшие результаты.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Ну, собственно вчера уже было известно. Это Владимир Газаев.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Никому не нужные движняки.Все равно грузинам попадут.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Сегодня, 10-го июля, в 16.00 в пресс-центре Центрального стадиона состоится пресс-конференция с участием президента ФК "Актобе" Сагата Енсегенулы и нового главного тренера "Актобе".

    0
    0