Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12236 просмотров

В области посадили 27 педофилов за 2 года

 Один из них был отцом своей жертвы. Ему дали 18 лет лишения свободы. Самому младшему из преступников 18 лет, самому старшему – 46. Почти все они признаны вменяемыми.

Один из них был отцом своей жертвы. Ему дали 18 лет лишения свободы. Самому младшему из преступников 18 лет, самому старшему – 46. Почти все они признаны вменяемыми.

В основном жертвами насильников были дети 12-13 лет. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам отметили, что в 2012 году произошел рост преступлений «против половой неприкосновенности» детей. 

– За подобные преступления в 2011 году отправили за решетку 11 мужчин, в 2012 году – уже 16, – рассказывает председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области Нурлан Султанов. – В областном центре в прошлом году произошло 7 случаев педофилии, остальные случились в районах. Преступники приходились жертвам отчимами, дальними родственниками, соседями. В 8 случаях они были не знакомы. 

В спецсуде рассказали, что в одном случае насильником был родной отец жертвы. Дело было в Алгинском районе. В течение длительного времени мужчина насиловал свою 13-летнюю дочь. Педофилу хорошо удавалось скрываться под личиной благополучного семьянина. Он работал в школе кочегаром. О том, каким издевательствам подвергается дочь, не знала даже мать. Девочка скрывала от всех свою страшную тайну. Однажды мать отправила ее погостить к своей сестре. Там тетя заподозрила неладное в поведении племянницы и смогла вызвать ее на откровенный разговор. После этого написали заявление в полицию. Отца-педофила отправили за решетку на 18 лет. Он был вменяемым.

– 25-летний парень совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки в туалете, – говорит Нурлан Султанов. – Он жили по соседству. Девочка опознала его в толпе мужчин. На суде она давала четкие показания. Мужчину приговорили к 16 годам лишения свободы. 

Самый жуткий случай произошел несколько лет назад в Уиле. Там 40-летний кочегар заманил в дом 9-летнюю школьницу, изнасиловал и задушил. Тело спрятал в погребе. Педофила приговорили к пожизненному заключению.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    мороз по коже

    0
    0