Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4859 просмотров

Вокруг парка «Авиатор» – помойка

 В «Д» обратились жители авиагородка. Люди жалуются на мусор, который выбрасывают из парка «Авиатор». В ЖКХ отметили, что администрация парка должна собирать мусор на прилегающей территории. 

В «Д» обратились жители авиагородка. Люди жалуются на мусор, который выбрасывают из парка «Авиатор». В ЖКХ отметили, что администрация парка должна собирать мусор на прилегающей территории. 

Вот отрывки из письма жителей района:

«Я, Усенко Раиса Ивановна (пенсионер) и Усенко Владимир Константинович (пенсионер и участник трудфронта), выражая мнение нижеподписавшихся жителей авиагородка (дома №№2, 3, 4), просим обязать владельцев парка «Авиатор» ежедневно убирать мусор на припарковой территории, граничащей с нашими домами. В этом районе мы живем с 1954 года, и до открытия парка территория наших домов была чистой. Но нам «повезло», открылся парк, вход в него сделали напротив дома №  3, наш двор и тротуар со стороны парка сразу превратились в помойку. Посетители парка распивают спиртные напитки, и двор завален пустыми бутылками. Администрация парка на наши просьбы убрать мусор за посетителями говорит, что это не их территория. 

29 августа звонила в горакимат с просьбой подсказать, к кому обратиться, чтобы ко Дню Конституции коллектив парка убрал мусор. Меня выслушали и пообещали, что примут меры. Но гора мусора напротив входа в парк так и лежала и на День Конституции, и на 1 сентября. По количеству пустых винно-водочных бутылок видно, как работают наши правоохранительные органы. Жить на помойке из-за посетителей «Авиатора» мы не хотим».

Как отметили в ЖКХ, прилегающую территорию должны убирать работники парка. 

– Они обязаны это делать, у них есть дворники. Работники убирают прилегающие территории. Но если мусор разбрасывают по улице, то уборка уже входит в обязанности нашего отдела. О подобных фактах можно сообщать по тел. 53-20-01, – отметил завсектором саночистки горотдела ЖКХ Куандык Касымов. 

В горакимате пообещали, что мусор уберут незамедлительно. 

– Мы уже позвонили в «Таза Кала». После обеда (в среду) весь мусор вывезут, – заявили в гор­акимате.  

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.