Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6776 просмотров

Больницы проголосовали

Выборы в больницах длились с 7 утра до полудня.

Выборы в больницах длились с 7 утра до полудня.

Избирательные урны были установлены в клинике ЗКГМУ им. Оспанова (онкология) и в противотуберкулезном диспансере. Голосовали там только стационарные больные. На избирательном участке №85, на территории онкологии, было 333 потенциальных избирателя. Выборы внесли коррективы в привычный распорядок дня пациентов. После утренних процедур больные шли на избирательный участок. Лежачих пациентов посетили работники избиркома с переносными урнами. 

Представители республикан­ской сети независимых наблюдателей зафиксировали нарушение – в одной кабинке присутствовали сразу два человека. 

– Все нарушения мы фиксировали, составляли акты, – заявил представитель наблюдательной комиссии Ербол Тажигулов. – Полученную информацию мы отправляем в центральный офис, в Алматы для дальнейшего рассмотрения. В противотуберкулезном диспансере в 9 часов утра сбор голосов уже был завершен, и работники избиркома приступили к подсчету голосов. В отличие от онкологии, предвыборной информации о партиях на участке №79 не было. Для изучения программ лечащимся были предоставлены бюллетени. Как заявил председатель избирательного участка      №79 Бейсембаев Бернебек, в голосовании приняли участие 310 пациентов, это 100%.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.