Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27068 просмотров

С финансированием проблем нет. Почему нет результата? - Сапарбаев футболистам «Актобе»

Аким области Бердыбек Сапарбаев раскритиковал футболистов ФК «Актобе» за неудачные результаты. Глава региона признался, что перестал ходить на матчи команды из-за проигрышей.

На фото: Аким Сапарбаев команде «Актобе: «Вы мне обещали, что будете показывать результаты. Но, к сожалению, обещание не выполняется. 4 месяца достаточный срок, чтобы наладить рабочий процесс». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Аким области Бердыбек Сапарбаев раскритиковал футболистов ФК «Актобе» за неудачные результаты. Глава региона признался, что перестал ходить на матчи команды из-за проигрышей.

– Честно говоря, после каждой игры я надеялся на лучшее, что вы будете выигрывать, забивать. Но с каждой игрой положение ухудшается, – обратился аким к команде. – Я понимаю, поражение от «Кайрата», но не понимаю, когда проигрываем «Кайсару», «Таразу». Теперь стоит вопрос, останемся ли мы в премьер-лиге. Если бы была отдача от игроков, такого результата не было бы.

– Я в последнее время не стал ходить, потому что неинтересно, когда команда не играет, когда не до конца отдаются. Особенно матч с «Кайсаром». Я говорил генеральному директору, что игроки, как столбы стояли, не бегали. Финансирование есть, зарплату получаете, неплохая зарплата, если сравнить с другими командами премьер-лиги, командировочные получаете, – искал причину провала аким. – Что будем делать, Владимир Васильевич? В первую лигу переходим?

– Я не буду говорить о 4 месяцах работы. С одной стороны, 4 месяца срок достаточный, чтобы наладить рабочий процесс, с другой стороны, в короткий срок в спешке определялись с новыми игроками. Многие из них выпадали из-за травм. Думаю, из-за того, что не было базовой подготовки. Это говорит о том, что была некачественная подготовка к сезону, – ответил Владимир Муханов.

– И потом, «Шахтер» и «Атырау» также обновились (состав команды) на 90%. И сейчас где «Шахтер», где мы? И «Атырау» тоже. Когда финал кубка был, мне было обидно, потому что вместо «Атырау» должен был быть «Актобе», так ведь? Поэтому нельзя говорить, что дело в обновлении команды. 4 месяца это нормально. Тем более мы не говорим о призовых местах.

– У «Иртыша» выиграть невозможно, потому что они претендуют на 4-е место. Если выиграете, молодцы, – спрогнозировал Бердыбек Сапарбаев. – А вот «Ордабасы» бари бир (все равно), потому что они заняли 3-е место, поэтому выиграть можно. Если «Астана» выиграет 1-2 матча, то все, «Кайрат» останется на 2-м месте, и в последней игре с «Актобе» им будет также бари бир. Так, что минимум 6 очков в этих играх можно взять.

– Ты генеральный директор, за все будешь ты отвечать, – Сапарбаев обратился к гендиректору «Актобе» Максату Тюмалиеву. – Ты с самого начала сезона идешь. Смотри. Я уже сказал, что с финансированием проблем нет, по сравнению с другими командами ваше материальное положение намного выше.

После этого собравшиеся стали обращаться к акиму с вопросами, прессу попросили покинуть помещение. Вопросы и ответы остались в секрете, но, как стало известно, один из них касался невыплаты части заработной платы.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    играют платят зарплату,проиграли значит не работали и зарплату незачем платить.выиграли и зарплата и премия и уважение фанов.,горожан земляков и т.д..зато справедлива

    0
    0
  • knek

    knek

    уж как вы братья не садитесь коль не умеете играть...(с) басня Крылова

    0
    0