Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12040 просмотров

Маленькие гимнастки привезли из Атырау 15 наград

Три девочки поднялись на высшую ступень пьедестала.В Атырау прошел открытый чемпионат области по художественной гимнастике. Из Актобе на него поехали 16 девочек.

На фото: На турнире выступали гимнастки из Атырау, Актау и Актобе. Наши спортсменки завоевали 3 первых места, 5 вторых и 7 третьих.

Три девочки поднялись на высшую ступень пьедестала.В Атырау прошел открытый чемпионат области по художественной гимнастике. Из Актобе на него поехали 16 девочек.

– Из них всего одна заняла четвертое место, 15 девочек заняли призовые места. Это уже не первый выезд наших девочек. Они становятся все талантливее, постепенно усложняем программу, трудимся и побеждаем, – рассказала тренер по художественной гимнастике Лариса Ращепкина.

Первое место на чемпионате заняли в своих возрастных категориях Мария Лисняк 2004 года рождения, Нуртаева Нурсая 2009 года рождения. Также первое место завоевала самая маленькая гимнастка из Актобе Орынгали Аяулым 2010 года рождения. Пять девочек стали серебряными призерами, 7 – бронзовыми.

– Соревнования длились два дня,– рассказала бронзовая призерка чемпионата Акерке Абдибекова. – У меня было два выхода, один с обручем. Готовились, старались. На тренировки я хожу 3 раза в неделю. Занятия требуют много сил, но это очень интересно. В дальнейшем хочу еще участвовать в таких соревнованиях в других городах.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.