Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6539 просмотров

Новая футзальная команда будет жить за счёт ФК «Актобе»

Футзальный клуб «Актобе» появился недавно, после того как ранее существовавшая команда «Инжу» перешла на баланс ФК «Актобе».

Футзальный клуб «Актобе» появился недавно, после того как ранее существовавшая команда «Инжу» перешла на баланс ФК «Актобе».

В будущем тренироваться футзальный клуб будет во дворце единоборств, строительство которого уже началось в Актобе. Президент ассоциации футбола области Гали Искалиев говорит, что сейчас рассматривают еще 2 спортивных зала для футболистов: «Алихан» и зал по ул. Набережной–Кунаева. В каждом районе области в ближайшие 4 года хотят построить физкультурно-оздоровительные комплексы размером 72 на 36 м. Но пока не подготовлены проектно-сметные документы.

Финансироваться футзальный клуб «Актобе» до конца сезона будет из бюджета ФК «Актобе», из доходов по билетам. На следующий год поставили задачу перед директором найти спонсоров. Будет небольшое финансирование и из областного бюджета.

Директором футзального клуба назначили Максата Тюмалиева, который и создал команду «Инжу». Максат сообщил о целях и приоритетах новой команды.

– Гнаться за «Кайратом» нет смысла, примеров много. Один клуб, раскупив 10-12 бразильцев и не достигнув успеха, распался. У нас другие цели. Конечно, пригласим опытных игроков. 30-35 ребят пригласили. Будет проводиться отбор среди них. Олег Петрович (Солодовник) сделает точечное усиление, посмотрит, какие позиции нужно укрепить. Основной упор будем делать на местных игроков, уже подписали контракт с 8 актюбинскими ребятами, – прокомментировал Максат Тюмалиев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.