• 3193 просмотра
Голы Дао и Щёткина принесли «Актобе» победу над «Шахтёром»
После победы наш клуб поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы.
На фото: 25-летний нападающий «Актобе» Алексей Щёткин в матче против «Шахтёра» забил свой первый гол за «красно-белых». Всего в премьер-лиге воспитанник талдыкорганского футбола провел 165 матчей, забил 30 мячей. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
После победы наш клуб поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы.
17 июля «Актобе» принимал на своем поле карагандинский «Шахтер». Первые 20 минут «красно-белые» не очень радовали своих болельщиков, играли осторожно. Гости смогли организовать несколько острых атак у ворот соперника, которые, впрочем, ни к чему не привели.
На 22-й минуте «Актобе» вырвался вперед. Красивый гол через себя в ворота «Шахтера» забил Дао Лассина, 1:0. После гола хозяева заиграли более активно, была возможность забить, но не получалось. Счет на табло до конца первого тайма не изменился.
Во втором тайме актюбинцы заиграли быстрее. На 58-й минуте мяч вкатил в ворота соперника Алексей Щёткин, счет 2:0. После этого у хозяев поля были еще моменты.
Самый острый момент создали наши футболисты в дополнительные 3 минуты. Сменивший на поле Никиту Бочарова 21-летний полузащитник Игорь Бойчук выиграл дуэль у Сергея Скорых и понес мяч к воротам соперника. Он мог бы сам пробить по воротам, но дал пас Сергею Щёткину. Последний тут же пробил, однако защитник «Шахтера» отбил мяч.
Игра окончена. Победа над «Шахтером» дала возможность «красно-белым» занять 6-ю строчку турнирной таблицы.
Мнение тренеров об игре
Тренер ФК «Шахтёр» Йозеф Вукушич:
« Я думаю, что для болельщиков была хорошая и интересная игра. Играли две техничные команды. Но мы играли свою игру. Первый тайм играли хорошо, были комбинации, имели неплохие шансы, но у «Актобе» получилось забить гол. Мы пытались атаковать, но домашняя команда хорошо работала в защите. Во втором тайме хотели прибавить в игре. В конце игры получили шанс сыграть молодые игроки. В финале стали активнее играть на половине соперника, но они играли на контратаках. В конце хозяева играли агрессивно, так же как и моя команда. У нас нет шансов войти в первую шестерку. Но я уверен, что все плохое мы оставили в первой части чемпионата, знаем свои проблемы».
Тренер ФК «Актобе» Юрий Уткульбаев:
« Ребята все сделали сегодня, что могли. Все-таки у них опыта борьбы за места нет, и поэтому это все накладывает ответственность, психологически было тяжело им, но они справились. Дидар плохо чувствовал себя на разминке, поэтому он вышел, попробовал, но мы не стали рисковать дальше. Выпустили второго нападающего, правда, ребята сразу не могли перестроиться, пришлось какое-то время помучиться. Но потом индивидуальное мастерство и чудо-гол облегчили задачу. Очень хорошо в конце сыграл Игорь Бойчук. Он выиграл единоборство у опытного взрослого игрока, пытался направить нападающего на пустые ворота. Считаю, что грамотно сыграл, забрал мяч и отдал пас».
-
Уехала в Германию, а пенсию хочет оформить в Казахстане. Можно ли?
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Поселения будущего появятся в Казахстане
-
А живем как бичи - актюбинцы о полезных ископаемых области
-
Правила пенсионных выплат изменят с 1 сентября
-
Мужчина нырнул в фонтан, чтобы спасти бродячую собаку
-
Несуществующие 40-метровые деревья хотели вырубить в Казахстане
-
15 овец увели скотокрады среди ночи
-
Автора хита Gangnam Style задержали в Южной Корее
Нaxeра нам эти новости про южнокорейских обдолбышей, своих что ли мало? -
Почему госслужащих переводят на мессенджер Aitu
Почему я на свои личный телефон должен устанавливать какую то левую программу, чтобы потом они следили за мной? Пусть купят мне телефон служебный, купят симку,... -
Школьников будут переводить на онлайн обучение при вспышке гриппа и ОРВИ
Если загодя не готовиться принять эту заразу, опять будем заваривать двери подъездов и лечиться чёрт знает чем -
10 депутатов маслихатов различных уровней изберут в Актюбинской области
Наиболее ушлые типусы купляли забронированные им билеты на теплёнькие кресла ещё в начале лета, а власть лишь создаёт лживую иллюзию дерьмократии... "...- НЕ ВЕРЮ!!!" -... -
Столица фарфора, мировой супермаркет и жареные скорпионы
Два чемодана подарков... Ну давай, одаривай :)) Интересно было читать. -
15 овец увели скотокрады среди ночи
Тайное хищение чужого имущества, по предварительному сговору в составе группы лиц, с проникновением и применением автотранспортных средств как минимум "пятёра" светит... Если кто-то не пойдёт... -
А живем как бичи - актюбинцы о полезных ископаемых области
Гордые и богатые чиновники с нищим и обездоленным народом -
На месяц суд закрыл кафе, где постоянно нарушали закон
Название и адрес сие злачного заведения мозгов не хватило озвучить? Чтоб народ не шёл туда -
Школьников будут переводить на онлайн обучение при вспышке гриппа и ОРВИ
В соседней с нами РФ вовсю идёт подготовка к новому варианту коронавируса "Стратус", который Кремль хочет представить в виде сезонного гриппа. Однако, из-за утечки информации... -
Успеют ли открыть улицу 101 Стрелковой бригады к 1 сентября
На пр.Нокина укладка завершена? А переход на 312 останется, а дальше светофора завершилось? Если так , то грош цена всей работе, называется успокоили. А Тургенева...
Комментарии 0