Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5016 просмотров

Голкипер «Актобе» перешёл в «Ростов» и признался, что адаптация даётся тяжело

Вратарь сборной Казахстана и «Актобе» Стас Покатилов подписал контракт с «Ростовом», сообщает пресс-служба ростовского клуба. Возможная стоимость трансфера – 1 миллион евро.

На фото: Стас Покатилов подписал контракт с «Ростовом» не сразу. У клуба были проблемы с заявкой, которые решились.

Вратарь сборной Казахстана и «Актобе» Стас Покатилов подписал контракт с «Ростовом», сообщает пресс-служба ростовского клуба. Возможная стоимость трансфера – 1 миллион евро.

– Наш новичок является воспитанником футбольного клуба «Акжайык», за который дебютировал в 2010 году. Кроме этого Стас выступал за футбольные клубы «Шахтер» (Караганда) и «Актобе», – написано на официальном сайте ФК «Ростов».

За сборную Казахстана вратарь провел 7 матчей. В 2015 году Покатилов провел за «Актобе» в казахстанской премьер-лиге 31 матч и пропустил 24 гола. Также Стас сыграл 1 встречу в Лиге Европы.

О стоимости трансфера официально не сообщается. В группе «ФК «Ростов» ВКонтакте пишут, что за голкипера сборной Казахстана «Ростов» заплатит «Актобе» миллион евро.

В этом сезоне ФК «Ростов» участвует в чемпионской гонке российской премьер-лиги, располагаясь на 2-м месте в турнирной таблице.

Вскоре Стас Покатилов дал интервью «Rostov TV».

– Вместе с тренером вратарей «Ростова» Виталием Кафановым я тренировался в сборной Казахстана. Он проявил ко мне интерес и захотел поработать не только в национальной команде, но и клубе. Последовало предложение, и я согласился пройти просмотр, а потом подписал контракт.

– С Виталием Витальевичем мы познакомились в сборной. Он хороший человек, добрый. И это проявляется не только во время работы, но и в жизни.

– Атмосфера в команде? Отличная. Все ребята очень простые, меня приняли хорошо. А вот адаптация дается тяжело. Не все получается. Где-то хочу себя проявить, и от чрезмерного желания иногда возникают ошибки. Но я уверен, что все будет хорошо, – сказал вратарь.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.