Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10088 просмотров

Чемпионку мира актюбинку Райсу Балиеву ДВД отправил в резерв

Третий месяц спортсменка без работы. Она не знает, почему её обвинили в несоответствии занимаемой должности и отправили в резерв. Райса Балиева просит областные власти помочь вернуть ей прежнюю работу.

На фото: Райса Балиева в конце ноября выиграла чемпионат мира по универсальному бою. В тот период она уже не работала в полиции. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Третий месяц спортсменка без работы. Она не знает, почему её обвинили в несоответствии занимаемой должности и отправили в резерв. Райса Балиева просит областные власти помочь вернуть ей прежнюю работу.

О том, что многократная чемпионка страны, Азии и мира по самбо, дзюдо, универсальному бою Райса Балиева уже не работает в полиции, спортивной общественности сообщили 26 декабря.

– Меня отстранили от работы еще до чемпионата мира по универсальному бою, – рассказала Райса Балиева. – 25 октября просто сообщили, что отстраняют от работы за несоответствие занимаемой должности, отправили в резерв. Я считаю обвинение в мою сторону необоснованным. Я работаю в органах внутренних дел 20 лет, преподаю боевые приемы для наших начинающих сотрудников. Работала в первоначальной подготовке, 5 лет в СОБРе. Если я не соответствую должности, то кто соответствует в полиции? Перед чемпионатом мира я заходила к своему руководству, сказали, что решат мою проблему. Но она не решается уже третий месяц. Продолжаю тренировки, работы пока нет, родственники помогают. Судиться я не хочу, я не конфликтный человек, поэтому не хотела распространяться, но народ все узнал. Приятно очень, что актюбинцы так за меня беспокоятся, поддерживают.

Напомним, в конце ноября Райса Балиева завоевала золотую медаль чемпионата мира по универсальному бою. В Актобе чемпионку на вокзале встречали журналисты и полицейские. Сотрудники ДВД гордо отмечали, что чемпионат выиграла действующая сотрудница СОБРа, хотя на тот момент Балиева уже была отправлена в резерв.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.