• 10113 просмотров
Чемпионку мира актюбинку Райсу Балиеву ДВД отправил в резерв
Третий месяц спортсменка без работы. Она не знает, почему её обвинили в несоответствии занимаемой должности и отправили в резерв. Райса Балиева просит областные власти помочь вернуть ей прежнюю работу.
На фото: Райса Балиева в конце ноября выиграла чемпионат мира по универсальному бою. В тот период она уже не работала в полиции. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
Третий месяц спортсменка без работы. Она не знает, почему её обвинили в несоответствии занимаемой должности и отправили в резерв. Райса Балиева просит областные власти помочь вернуть ей прежнюю работу.
О том, что многократная чемпионка страны, Азии и мира по самбо, дзюдо, универсальному бою Райса Балиева уже не работает в полиции, спортивной общественности сообщили 26 декабря.
– Меня отстранили от работы еще до чемпионата мира по универсальному бою, – рассказала Райса Балиева. – 25 октября просто сообщили, что отстраняют от работы за несоответствие занимаемой должности, отправили в резерв. Я считаю обвинение в мою сторону необоснованным. Я работаю в органах внутренних дел 20 лет, преподаю боевые приемы для наших начинающих сотрудников. Работала в первоначальной подготовке, 5 лет в СОБРе. Если я не соответствую должности, то кто соответствует в полиции? Перед чемпионатом мира я заходила к своему руководству, сказали, что решат мою проблему. Но она не решается уже третий месяц. Продолжаю тренировки, работы пока нет, родственники помогают. Судиться я не хочу, я не конфликтный человек, поэтому не хотела распространяться, но народ все узнал. Приятно очень, что актюбинцы так за меня беспокоятся, поддерживают.
Напомним, в конце ноября Райса Балиева завоевала золотую медаль чемпионата мира по универсальному бою. В Актобе чемпионку на вокзале встречали журналисты и полицейские. Сотрудники ДВД гордо отмечали, что чемпионат выиграла действующая сотрудница СОБРа, хотя на тот момент Балиева уже была отправлена в резерв.
-
Соседи оставляют подъезд открытым. Совет юриста
-
Двух директоров спортшкол отправили за решётку
-
Когда в Актобе закончится жара
-
В Актобе перекроют дорогу
-
Налог на имущество: что важно знать и когда платить
-
Сделали, отчитались, и пошло оно - актюбинцы о парке Здоровья
-
Письмо читателя. Актюбинцы не знают, как правильно переходить дорогу
-
Скамейки под палящим солнцем - это не сквер. Актюбинцы высказались о новом проекте по благоустройству города
-
Рыбное место. Сколько видов рыбы живёт в Актобе и где их увидеть
-
«Шератон» станет «Хилтоном»?
-
Мама четверых детей предлагала вывести деньги из фонда медстрахования
Потерпевшие де-юре сами являются потенциальными мошениками, решившие обокрасть фонд -
Медуслуги подорожают в Казахстане
С ностальгией в душе вспоминаем советское бесплатное обучение и здравохранение -
Перизат Кайрат вынесли приговор
А байбека простили что-ли? -
Военный вертолет пропал в Казахстане
Молимся, чтоб все члены экипажа нашлись невредимыми и живыми -
В Актобе открыли летнюю школу для одарённых детей
Молодцы!!! По знаниям и победам во всех олимпиадах переплюнули самодовольных НИШ-евцев -
Возле аэропорта остановка в одном месте, автобусы надо ждать в другом
Как это по-нашему, родному, по-мамбетски: В солонке храним перец, а в перечнице сахар... Что мешает взяточнику из ЖКХ хоть раз сходить на планёрку водителей злосчастного... -
Димаш выступит на сцене знаменитого Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке
То в Китае, то в Киргизии, теперь вот на Мэдисон, мать её, Гарден Сквер... А дома не хочет выступить, порадовать земляков?! -
Военный вертолет пропал в Казахстане
Жекей, чему ты радуешься, ублюдок? Во всём мире периодически происходят ЧП и катастрофы. -
«Актобе» победил «Спарту» со счетом 2:1. Болельщики ликуют
Теперь бы этих евпропетушар у них дома выпотрошить, а то больно о себе возомнили... Читал комменты их болел, те ещё шовинисты. -
Военный вертолет пропал в Казахстане
Только наши могут профукать целый вертолёт.😃😃😃
Комментарии 0