Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4262 просмотра

ФК «Актобе» выпустил 28 местных игроков

Это уже четвёртый выпуск футбольного центра. Нынешние выпускники центра образуют дубль ФК «Актобе» в 2016 году.

Это уже четвёртый выпуск футбольного центра. Нынешние выпускники центра образуют дубль ФК «Актобе» в 2016 году.

В городском Дворце школьников вручили свидетельства об окончании футбольного центра ФК «Актобе» воспитанникам 1997 года рождения. Напомним, футбольный центр создан в 2012 году.

– Теперь вы вступаете на новый уровень своего развития – во взрослую футбольную жизнь, – обратился к выпускникам центра гендиректор ФК «Актобе» Василий Юрченко. – Теперь как сложится ваша карьера целиком и полностью зависит от вас самих.

Аттестат футбольной зрелости вручили 28 игрокам футбольного центра ФК «Актобе», родившимся в 1997 году. В их развитие свой вклад внесли множество актюбинских тренеров: Ринат Уразбаев, Канапия Сапаров, Евгений Евтушенко, Игорь Прохницкий, Вячеслав Корышев и тренер выпуск­ного состава Валерий Нестеренко.

– Вот и настал трогательный момент. Казалось, еще вчера принимали этих детей в футбольный центр, а сегодня вручаем им свидетельства. Желаю постоянно повышать свой профессиональный рост и закрепиться в основном составе ФК «Актобе», – подытожил руководитель программы развития молодежного футбола клуба Валерий Прихно.

Хочется надеяться, что игроки «Актобе-1997» в будущем смогут пробиться в основной состав главной команды области и не повторят судьбу талантливых юных игроков, которые к этому дню не блещут даже в командах первой лиги РК.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК при содействии пресс-службы ФК «Актобе»

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.