Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9938 просмотров

Райса Балиева выиграла золото чемпионата мира в день рождения дочери

Спортсменка стала лучшей по универсальному бою.

На фото: Райсу Балиеву на вокзале встречали родные, коллеги и ее 10-летняя дочь Лиана. Спортсменка рассказала, что свою победу она посвятила дочери, золотая медаль – подарок на ее юбилей. Лиана тоже занимается спортом, ходит в бассейн и на большой теннис. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Спортсменка стала лучшей по универсальному бою.

С 15 по 23 ноября в городе Медынь в России прошел чемпионат мира по универсальному бою, на него съехались спортсмены из 39 стран. В составе сборной Казахстана из Актобе на чемпионат поехали 4 спортсмена, среди них сотрудник СОБРА майор полиции Райса Балиева.

В первый же день Райса одержала победу над спортсменкой из Латвии, потом победила соперников из Венгрии и Узбекистана. В финале чемпионата Райса выиграла схватку у трехкратной чемпионки мира, спортсменки из России, – рассказал руководитель пресс–службы ДВД Ардагер Уайдин.

Свою победу Райса Балиева посвятила дочери Лиане. Через несколько дней после победы на Турнире Лиане исполнилось 10 лет.

– В нашей сборной было 15 спортсменов, золото выиграла только я, – рассказала «Д» Райса Балиева, – было очень сложно готовиться, но меня ничего не сломило, заслужено взяла 1 место на чемпионате мира. Самой сложной была схватка с российской чемпионкой мира, но я победила. Наша сборная заняла второе общекомандное место. Первое место у сборной России, третье у Азербайджана. Свою победу я посвящаю дочурке Лиане, ей исполнилось 10 лет. Она у меня тоже спортсменка, ходит в бассейн и на большой теннис.

Универсальный бой это прикладной вид искусства, включающий стрельбу, метание ножей, прохождение полосы препятствий и бой из 4 раундов в смешанном стиле.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.