Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2763 просмотра

23-матчевая беспроигрышная серия «Актобе» прервалась в Павлодаре

Сразу после вылета из еврокубков актюбинская команда потерпела первое поражение в чемпионате от «Иртыша».

На фото: На 92-й минуте матча Фонсека (слева), отобрав мяч у Логвиненко, вышел один в один с Покатиловым и пробил в дальний угол – 1:0. «Актобе» потерпел первое поражение в чемпионате. || Фото группы ФК «Иртыш» ВКонтакте

Сразу после вылета из еврокубков актюбинская команда потерпела первое поражение в чемпионате от «Иртыша».

Накануне игры Владимир Газзаев подал в отставку и уехал в Россию. В Павлодаре командой руководил помощник тренера Алексей Косолапов. Павлодарцы, зная о сложном моральном состоянии актюбинцев, давили на них. «Красно-белые» выдержали натиск, а в конце матча имели шанс на победу. Но вратарь «Иртыша» Давид Лория дважды спасал команду после ударов Маркоса Пиззелли.

Казалось, битва самых титулованных клубов Казахстана завершится миром. Но в добавленное время Карлос Фонсека нанес «Актобе» первое поражение в чемпионате и прервал беспроигрышную серию, которая длилась с октября 2014 года.

После матча в одном из российских СМИ появилось интервью Газзаева, где он говорит , что поставил рекорд с «Актобе».

«Вероятно, многие удивились тому, что так произошло. Команда, наверное, рекорд поставила, проведя 19 игр в чемпионате страны без единого поражения, а вместе с Кубком и все 23. Я честно скажу, что еще ни с кем на эту тему не разговаривал, поскольку отключил свой казахстанский номер и уехал из страны. Я несколько дней назад прилетел домой и пока говорить о причинах, почему было принято такое решение, еще не готов. Накануне у «Актобе» прошла очередная игра. Но для того чтобы детально что-то комментировать, мне понадобится немного времени», – цитирует Газзаева Eurofootball.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.