Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2666 просмотров

Владимир Никитенко: «В Таллинне желательно забить быстрый гол и давить соперника»

Экс-наставник «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал «Д», чего не хватило нашей команде в первом матче Лиги Европы и поделился мнением, за счёт чего «Актобе» может пройти эстонскую команду.

Экс-наставник «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал «Д», чего не хватило нашей команде в первом матче Лиги Европы и поделился мнением, за счёт чего «Актобе» может пройти эстонскую команду.

– Главная причина неудачи – плохое состояние поля. Поляна требовала лишней обработки мяча, когда можно было сыграть в одно касание. Не знаю, каково поле в Эстонии, но уверен, там более ответственно подготовят поле к матчу. Другой фактор – нервозность. Спешка привела к ошибкам в обороне. Я не думаю, что причина в тактическом аспекте, только в качестве поля. И еще невезение. При таком количестве ударов минимум 2 мяча должны были забить.

– Несмотря на поражение, шансы большие. Класс игроков «Актобе» на порядок выше соперника. Главное – хладнокровно, спокойно играть в тот футбол, который присущ «Актобе». Неко, Пиззелли, Хайруллин, Дяк, Хижниченко способны вытащить «Актобе» в следующий раунд. Данило Сирино также обладает хорошим классом и хорош при игре на втором этаже.

– В еврокубках «Актобе» не раз оказывался в ситуации, когда, проиграв первую игру, в ответной побеждали и шли дальше. Вспомним норвежский «Хёдд». Как думаете, эстонцы не сильнее норвежцев?

– Нет, конечно. Норвежцы поинтереснее были. У них игроки шли на продажу в Данию и даже в Англию. Класс игроков норвежской команды был куда выше. Поэтому считаю, тогда ситуация посложнее была. Если исходить из предыдущего опыта, когда едешь на ответную игру после поражения, важно подготовиться психологически. Психологически подготовиться и исполнять то, что они задумали в течение всего матча. В ответном матче важно применять тактику нагнетания, давления, но все это делать целенаправленно. Нужно создать давление, фон игры и желательно забить быстрый гол.

– Насколько изменился «Актобе» в плане игры с образцом прошлых лет?

– Стиль игры изменился. Сейчас играют индивидуально. Раньше, я помню, были взаимодействия на поле, комбинации. Например при Муханове. Также и в моей команде. Но думаю нужно время, чтобы нынешней команде Актюбинска выработать свой стиль. Во всяком случае, надежность чувствуется, есть стабильность. За счет этого лидируют в чемпионате. Да, возможно, болельщики ждут зрелищной, феерической игры, к которой привык глаз. Но, уверен, это все будет, но чуть попозже.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.