Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7879 просмотров

Среди диаспор в Актобе в футбол лучше играют немцы, греки и армяне

В минувшие выходные на поле ОДЮСШ №2 проходил футбольный турнир среди молодёжи этнокультурных объединений. Итоги турнира не подвели.

На фото: В турнире играют люди разных возрастов. Некоторые команды включили в состав профессионалов. || Фото из группы Дом Дружбы ВКонтакте

В минувшие выходные на поле ОДЮСШ №2 проходил футбольный турнир среди молодёжи этнокультурных объединений. Итоги турнира не подвели.

Организовало турнир татарское ЭКО, поле предоставил облспорт. В своеобразном чемпионате мира принимали участие студенты, школьники, строители и представители других профессий. Но в составе некоторых команд, в частности, у греков и армян, играли профессиональные футболисты, которые выступают за дубль «Актобе» и за свои сборные в категории до 19 лет. Команды сыграли по системе «каждый с каждым».

В заключительной игре турнира сойдутся греки и армяне. В случае победы греческое общество станет победителем турнира, в случае ничьей или победы армян чемпионом станут немцы. Но последняя игра отложена на неизвестный срок.

– Осталось сыграть одну игру, – рассказывает Гарик Мамян, один из организаторов. – Проблема в том, что организаторы уехали в Казань на семинар, а у них все дипломы, призы. Ждем их возвращения, чтобы провести последнюю встречу турнира, которая определит всех призеров.

Турнир среди диаспор проводится в 5-й раз. Ранее победителями в нем становились: немецкое ЭКО – 2 раза и армянское ЭКО, также двухкратный чемпион.

Результаты встреч:

Армянское ЭКО 4–0 Татарское ЭКО

Немецкое ЭКО 1–1 Греческое ЭКО

Греческое ЭКО 2–1 Татарское ЭКО

Азербайджанское ЭКО 0–3 Немецкое ЭКО

Татарское ЭКО 4–0 Азербайджанское ЭКО

Армянское ЭКО 4–0 Азербайджанское ЭКО

Немецкое ЭКО 1–0 Татарское ЭКО

Греческое ЭКО 9–1 Азербайджанское ЭКО

Армянское ЭКО 0–1 Немецкое ЭКО

Чемпионат актобе среди этнокультурных объединений-2015.

Положение команд перед последней игрой турнира

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.