Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6462 просмотра

Юные герои нашего времени

В ОДЮШОР №8 наградили детские команды ФК «Актобе». Напомним, 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу завоевали шесть детско-юношеских команд ФК «Актобе» на республиканских и международных турнирах («Диапазон» №13 от 2.04.2015). Чествовать юных героев пришли игроки ФК «Актобе».

На фото: В свои 8-9 лет дети из ФК «Актобе» завоевали медали международного значения. || Фото В.ЗОБЕНКО

В ОДЮШОР №8 наградили детские команды ФК «Актобе». Напомним, 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу завоевали шесть детско-юношеских команд ФК «Актобе» на республиканских и международных турнирах («Диапазон» №13 от 2.04.2015). Чествовать юных героев пришли игроки ФК «Актобе».

Детская команда «Актобе-2006» (тренеры Ерлан Кужамуратов, Бахыт Кызылбаев) завоевала серебро на международном турнире в Новороссийске.

– К турниру в Новороссийске готовились в спорт­зале, в одной команде играли 5 игроков. Приехали в Новороссийск, а там турнир проходил по системе 6+1, на искусственном газоне. В первой игре потерялись, но в оставшихся играх освоились и добрались до финала. Я доволен выступлением моих подопечных. Играть на равных с футболистами «Кубани» – прекрасно! Дети у них на две головы выше, хотя наши дети одногодки. Именно поэтому ценность второго места велика – наши ребята добились успеха, несмотря на непредвиденные трудности.

На международном турнире результат показала не только команда, но и некоторые игроки отметились индивидуальными достижениями. 9-летние Андрей Мачехин и Еламан Райымберли стали лучшими игроками турнира. 8-летний Нурсултан Сактаганов – один из лучших вратарей.

– Я сначала играл в теннис, потом играл в футбол, понравилось больше, – делится юный голкипер. – Мои кумиры Роналду и Нойер. Захотел в футбол, в ДЮСШ записаться, но год посидел дома. Через год меня взяли. Сначала играл на поле, потом поставили на ворота. Я не боюсь ударов, не боюсь мяча. За моими играми больше следит мама.

– На этих достижениях останавливаться не будем. Нас пригласили на турниры в Казань, Оренбург и другие города, – говорит директор ОДЮШОР №8 Василий Юрченко. – Также 4 возрастные группы команд «Актобе» готовятся к первенству страны.

Поздравить детей пришли лимитчики «Актобе». В центре внимания был автор первого гола «Актобе» в сезоне-2015. По восторженным взглядам мальчишек казалось, что автографы от Дидара Жалмукана и общение с ним понравились больше полученных кубков и медали.

– Смотришь на игроков детской команды и вспоминаешь себя, – улыбается Дидар. – Я тоже стоял в ожидании подарков после победы на дет­ском турнире. Нашим юным футболистам хочу пожелать, чтобы добивались своих целей и укрепляли здоровье.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.