Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6720 просмотров

Третьи сборы «Актобе» в Турции: ничья и поражение

Актюбинский клуб пока просматривает только защитников и играет без побед.

На фото: Несмотря на блеклый сезон в 2014-м году, Павел Шабалин остался в команде и продолжает прогрессировать. || Фото из архива «Д»

Актюбинский клуб пока просматривает только защитников и играет без побед.

До начала игрового сезона осталось не так много времени, и казахстанские команды вовсю готовятся к грядущему первенству страну на полях Турции. 5-кратный чемпион Казахстана «Актобе» пока проводит свой третий сбор достаточно скромно. На просмотр в актюбинский клуб прибыл защитник сборной Нигерии Айоделе Аделейе. Прибытие Дамчевски еще не состоялось.

После двух крупных побед над слабыми турецкими командами на втором сборе болельщики ожидали от «Актобе» такой же качественной игры с более сильными соперниками. Однако в начале третьего сбора наш клуб со счетом 0:2 проиграл чешской «Зброевке», находящейся на 14-м месте в своем чемпионате…

Следующий и пока последний поединок актюбинская команда провела против российской «Мордовии» из Саранска. Этот матч был более боевым в исполнении актюбинцев. Очень активны были Марат Хайруллин, Данило Неко и Маркос Пиззелли, которые показали отличную сыгранность друг с другом. Однако слабо смотрелись в этом матче оборонительные редуты во главе с новым голкипером «Актобе» Стасом Покатиловым. К слову, Покатилов несколько раз по ходу матча «пожарил» в своей штрафной и ронял мяч из своих рук. Благо в этих моментах надежно страховали партнеры по команде. Пока достойной замены Андрею Сидельникову не наблюдается. Несмотря на обилие опасных моментов, первый тайм остался без голов.

Во втором тайме футболисты «Мордовии» все-таки вышли вперед из-за полного попустительства центральных защитников нашей команды. Актюбинцы имели массу опасных моментов, но по-прежнему хромала их реализация. Правда, к концу встречи красно-белые все же добились своего, сравняв счет. После передачи Данило Неко нижним ударом в дальний угол забил Павел Шабалин.

19 февраля «Актобе» проведет свой заключительный матч на этом сборе. Соперником актюбинцев выступит махачкалинский «Анжи».

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    После двух крупных побед над слабыми турецкими командами на втором сборе болельщики ожидали от «Актобе» такой же качественной игры с более сильными соперниками.- Это вы имеете ввиду,когда они детский сад обыграли со счетом 18:0? Стыдно смотреть было.

    0
    0