8042 просмотра

Таэквондисты из Актобе привезли победу с Урала

За кубок Урала боролись 280 спортсменов из разных регионов России и Казахстана.

На фото: В Нижнем Тагиле многим нашим ребятам не было равных.

На днях актюбинская сборная по таэквондо вернулась из Нижнего Тагила, где ребята боролись за кубок Урала-2014. Наши спортсмены заняли 3 место в общекомандном медальном зачете, уступив хозяевам турнира. В состязаниях участвовало 280 спортсменов, 22 команды из разных регионов России и Казахстана, сообщила актюбинская федерация таэквондо.

В спарринге наши ребята показали отличные результаты. В категории 10-11 лет лучшими стали Избасар Кунболов, Данил Смирнов, Таир Жарасбаев, Артур Жумажан. В возрастной категории 8-9 лет первое и второе места достались Данияру Уайханову и Рустему Жумажанову.

В хьенгах на пьедестал поднялись Таир Жарасбаев, он стал лучшим, на втором месте Данил Смирнов и на третьем – Данияр Уайхан.

Соревнования проходили два дня. Во второй день завоевать 1-е место удалось Данияру Бухарбаеву, третьим местом довольствуется Есет Аймуханов.