Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3683 просмотра

Румынские футболисты пожаловались, что актюбинцы их запугивали

Об этом сообщили иностранные СМИ. Грубый футбол им не понравился. Красно-белые считают, что играли жёстко, им немного не хватило удачных моментов.

На фото: Актюбинские футболисты считают, что удаление капитана команды Логвиненко никак не отразилось на проигрыше команды в Бухаресте. || Фото с сайта sport.nur.kz

Об этом сообщили иностранные СМИ. Грубый футбол им не понравился. Красно-белые считают, что играли жёстко, им немного не хватило удачных моментов.

После встречной игры «Актобе» со «Стяуа» в Бухаресте румынские СМИ стали активно комментировать матч. Часть журналистов возносили свою команду до уровня «Барселоны», другие критиковали силы румын, упрекая их в том, что скромный казахстанский клуб они переиграли с минимальным счетом.

Румынские журналисты были впечатлены вторым голом хозяев в ворота «Актобе».

–Начав атаку на своей половине поля, футболисты «Стяуа» сделали 10 точных передач в касание! После такой красивой распасовки мяч был доставлен до Кипчу. Тот в свою очередь отправил мяч Станчу, который, находясь открытым в свободной зоне, спокойно переправил второй мяч в ворота клуба из КЗ. Красивая атака заставила вспомнить о стиле «Барселоны», ведь сделать в атаке 10 точных передач подряд в касание и завершить все результативным ударом – дорогого стоит, – пишет «Prosport».

Эксперт «Digisport», известный в прошлом румынский футболист Эмерик Ений отметил, что во втором тайме актюбинцы сумели перехватить роль ведущих в игре.

– В ответном матче «Стяуа» владела моментами хорошим территориальным преимуществом, но в целом не впечатлила. В конечном итоге, подопечные Гылкэ во втором тайме и позволили «Актобе» взять игру под свой контроль, за что и поплатились пропущенным голом. И если в этот раз армейцам повезло и они с горем пополам прошли соперника, то в плей-офф такой номер не пройдет, потому что там уже будет другой клуб, который гораздо сильнее, нежели скромный чемпион Казахстана, – поделился своим мнением Ений.

У игроков нашего футбольного клуба на этот счет свое мнение.

–Мы не ожидали пропустить такой быстрый гол, – объясняет полузащитник «Актобе» Данило Неко. – Конечно, играть в меньшинстве сложнее, но даже удаление Логвиненко не повлияло на нас, я так считаю. Нам не хватило голов, и мы не реализовали удачные моменты.

Футболист признался, что у «Актобе» есть все шансы попась в групповую стадию Лиги Европы. И наши ребята приложат все усилия для этого.

Румынская пресса сообщает, что актюбинские футболисты играли в грубый футбол и запугивали игроков «Стяуа». Эту информацию опубликовал Sports.Kz с мнением спортивного директора ФК «Актобе» Андрея Мирош­ниченко.

–Они хотят, чтобы их не трогали? Это мужской вид спорта. Любой стык, и лежат они на поле. Они играют по принципу: «Меня не трогайте». Наша команда играла не грубо, а жестко. Пусть поиграют в чемпионате КЗ и поймут, что такое мужской футбол. Они же всю игру ныли.

Тогда встреча со «Стяуа» закончилась общим счетом 3:4. Теперь наши футболисты будут бороться в раунде плей-офф Лиги Европы с польской «Легией». По итогам двух поединков победитель попадет в групповую стадию второго клубного турнира.

Владимир Газзаев,

главный тренер «Актобе»:

– Нам, на мой взгляд, немножко не хватило все-таки опыта, опыта выступления на самом высоком уровне. Надо признать, что по сумме двух встреч прошла команда, которая была посильнее. Да, мы, конечно, делали все возможное. Очень хотели тоже пройти в следующую стадию. К сожалению, эта вот нехватка, прежде всего, опыта, где-то – исполнительского мастерства, где-то – элементарной удачи и везения. Все в совокупности не позволило нам это сделать. Но для нашей команды это будет очень хороший урок. Безусловно, в будущем будем ставить высокие цели и задачи, у нас еще не все потеряно. Поэтому для нас это стало неоценимым опытом.

Константин Гылкэ,

главный тренер «Стяуа»:

– Мы надеялись выиграть с хорошей разницей, использовать скорость Кипчу и Станчу. Хорошая команда должна уметь провести быстрый мяч. Нам это удалось в начале матча. И считаю, мы заслуженно вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Хотя свою работу выполнили отчасти, поскольку во втором тайме снизили обороты, особенно после удаления капитана команды «Актобе». Наши ребята расслабились, пропустили мяч. Что касается травмированных, то Сынмэртян получил болезненный удар в грудь, Станчу – по лодыжке. Я опасался «Актобе», так как команда умеет регулировать темп игры.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.