6071 просмотр

Таэквондисты Актобе привезли 19 золотых медалей

В Астане прошло первенство Казахстана среди юных таэквондистов. В копилку актюбинской команды добавились 19 золотых, 33 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Всего приняло участие более 500 спортсменов от 6 до 17 лет. Сборная Актюбинской области была самой многочисленной. Нашу область представляли свыше 100 участников.

Среди спортсменов 8-9 лет первые места в жарких схватках в своих весовых категориях достались Орхану Гасанову, Саине Али и Руслане Грачевой.

В возрастной категории 10-11 лет лучшим признан Нурадыл Исбусинов, вторым стал Адил Ахмет. Отличные результаты показали таэквондисты 12-13 лет. Золотую награду отвоевали Адилхан Бакбергенов и Рахат Амангельдиев. Результат на «серебро» показал Нуртуган Абдыганиев. На первую ступень пьедестала, обойдя своих соперников в возрасте 14-15 лет, поднялись Айдос Бахитжанов и Кемал Айткулов.

Лавры победителя чемпионата вручены актюбинской команде. Второе и третье места поделили команды из Астаны и Кызылорды.

По итогам прошедшего турнира лучшие спортсмены пройдут официальный отбор и примут участие в чемпионате Европы. Он пройдет в июле в городе Селерно на юге Италии.