3065 просмотров

Актюбинцы не смогли победить «Луч-Энергию» и «Ротор»

В очередных контрольных играх на сборах в Турции футболисты «Актобе» сыграли вничью с командами из Владивостока и Волгограда, представляющими второй по силе дивизион чемпионата России.

Фото vk.com/fcaktobe

За прошедшую неделю футболисты «Актобе» провели два спарринга. 30 января актюбинцам противостояла команда «Луч-Энергия» из Владивостока. Эта команда сейчас занимает 5-е место в ФНЛ России. Наши футболисты провели хороший матч и могли добиться уверенной победы. Но подводила реализация моментов. Тем не менее, на 13-й минуте счет открыл Александр Гейнрих, замкнувший фланговую передачу. Однако удержать победу подопечным Владимира Никитенко не удалось. Во втором тайме дальневосточники усилиями Павла Могилевского счет сравняли. В итоге была зафиксирована ничья со счетом 1:1.

Не смогли актюбинцы одержать победу и в следующей контрольной игре. Соперником «Актобе» был волгоградский «Ротор», который сейчас плетется в хвосте турнирной таблицы российской ФНЛ. Матч также завершился вничью – 2:2, однако актюбинцам дважды приходилось отыгрываться. Сначала Семен Фомин вывел «Ротор» вперед в счете, отправив мяч в сетку в первом тайме. Однако во втором тайме Асхат Тагыберген отметился забитым мячом. Волгоградцы усилиями Александра Малыгина вновь вышли вперед, однако Юрий Логвиненко установил окончательный счет.

Стоит отметить, что на вторых сборах в Турции актюбинцам предстоит провести еще три встречи. Сегодня команда Владимира Никитенко сыграет с нижегородской «Волгой», 9 февраля встретится с минским «Динамо», а завершатся вторые УТС поединком с сербским клубом «Телеоптик Земун» 10 февраля.