3871 просмотр

Актюбинец отличился в «Матче пяти»

66-летний легкоатлет ветеран Юрий Адамов выиграл золото и серебро на розыгрыше кубка СНГ, проходившем в Минске.

На фото: Юрий Адамов выиграл в Минске две медали.

Помимо россиян и хозяев белорусов, на турнире выступили украинцы. В числе приглашенных оказался и актюбинец Юрий Адамов, сумевший дважды попасть в тройку.

– В тройном прыжке удалось добиться уверенной победы, увеличив высшее отечественное достижение более чем на 1 метр, – отмечает Юрий Адамов. – А затем я занял второе место в прыжках в высоту с разбега.

Теперь ветеран легкой атлетики готовится к чемпионату мира в закрытом помещении, который пройдет в марте в Будапеште.