Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10522 просмотра

Кикбоксеры разыграли призы чемпиона мира

Более 100 участников из трёх стран выступили на втором междугородном турнире по кикбоксингу на призы Азамата Наурызбаева.

Более 100 участников из трёх стран выступили на втором междугородном турнире по кикбоксингу на призы Азамата Наурызбаева.

Всех спортсменов разделили на две возрастные группы. В первой выступили ребята 1998-1999 годов рождения, а во второй группе – кикбоксеры 2000-2001 годов рождения. В каждой возрастной группе насчитывалось 11 весовых категорий. Победителей было 22. На турнире выступили команды из Актобе, Кобды, Мартука, Жайсана, приехали представители Атырауской, Мангистауской и Южно-Казахстанской областей. Кроме того, свое мастерство показали ребята из Кыргызстана и России. От Актюбинской области на турнире выступили порядка 40 человек.

– Это уже второй турнир, который мы проводим в Актобе, – отметил чемпион мира, мастер спорта международного класса Азамат Наурызбаев. – Первый мы проводили в прошлом году. Приезжали команды из западных регионов нашей страны, из Костанайской области. Также выступила сборная Урала из Челябинска. Илья Заможний из Мартука был самым титулованным. В его регалиях числится звание чемпиона Казахстана. Неудивительно, что он стал первым на турнире. Кроме того, отличились представители школы №10 Даурен Ажимов и Аслан Кенжебаев. А приз за лучшую технику получил мартучанин Артем Иванов.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.