Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4546 просмотров

Актюбинские юноши стали чемпионами страны по футболу

 Воспитанники футбольного центра при ФК «Актобе» 1997 года рождения выиграли чемпионат Казахстана в Астане, разгромив в решающей игре хозяев поля.

Воспитанники футбольного центра при ФК «Актобе» 1997 года рождения выиграли чемпионат Казахстана в Астане, разгромив в решающей игре хозяев поля.

Первенство страны среди молодежных команд футбольных клубов отечественной премьер-лиги проходило с апреля по октябрь в пяти возрастных группах. Сначала юношеские команды играли в предварительном этапе, следом проходил полуфинальный этап. Финальный этап среди команд, составленных из ребят 1997 года рождения, проходил в Астане. В столице Казахстана, помимо молодежной команды «Актобе», участвовали резервисты «Астаны», «Тараза» и «Ордабасы». 

В первом матче актюбинская команда под руководством известного в прошлом игрока «Актюбинца» Рината Уразбаева обыграла «Тараз» со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча стал Айбар Темирбаев. Во второй игре ФК «Актобе» разгромил шымкентский «Ордабасы» – 4:1. В этом матче дублями отметились Алибек Баймулдин и Куаныш Сабыров. В итоге судьба чемпионства решалась в заключительной игре, где актюбинцам противостояли хозяева поля. Стоит отметить, что, в отличие от своих старших товарищей, «Актобе» не оставил камня на камне от столичной команды, одолев «Астану» со счетом 3:0. Все три мяча у победителей провел Адильжан Жаксыбай. В итоге золотые медали заполучили наши ребята. 

Стоит отметить, что в индивидуальных номинациях актюбинцы также получили практически все награды. Лучшим вратарем чемпионата признали Мейирлана Кайырмагамбетова. Лучшим защитником стал Айбар Темирбаев, а лучшим нападающим – Адильжан Жаксыбай. А приз лучшему игроку турнира по праву достался Сырыму Адильжанову. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.