Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3283 просмотра

Бадло приносит победу «Актобе» в южной столице

 Незабитый пенальти, гол в дополнительное время – всё это было в поединке «Кайрата» с «Актобе». Упорный матч достойных соперников завершился важнейшей победой актюбинцев. 

Незабитый пенальти, гол в дополнительное время – всё это было в поединке «Кайрата» с «Актобе». Упорный матч достойных соперников завершился важнейшей победой актюбинцев. 

Поединок довольно живо начали алматинцы. Хозяева шли вперед большими силами, стараясь как можно раньше открыть счет. В течение первых 20 минут кайратовцы оказывали серьезное давление на оборонительные порядки актюбинцев, однако отправить мяч в сетку ворот Андрея Сидельникова им никак не удавалось. Но затем гости провели массированную атаку, которая завершилась назначением пенальти в ворота «Кайрата». Сергей Давыдов ухитрился в падении вывести к воротам Гейнриха,  которого в собственной штрафной завалил Давид Лория.  11-метровый вызвался исполнять сам пострадавший, однако переоценил свои силы.  Удар Гейнриха с «точки» стал неточным, мяч пролетел намного выше ворот.  

Незабитый пенальти позволил раскрепоститься обеим командам. Атаки следовали то на одни ворота, то на другие. Однако самые опасные моменты в конце первой половины встречи создали актюбинцы. Сначала Тимур Кападзе мощно пробивал из-за пределов штрафной, но Лория в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины. Затем Давыдов делает хорошую скидку на Гейнриха. Форварду приходилось пробивать с неудобной позиции. В итоге мяч в створ не попал. 

После 15-минутного антракта кайратовцы продолжили наступление. Кислицын опасно пробивал головой после подачи Кукеева, но отменно сыграл Сидельников. Актюбинцы ответили своей атакой, на острие которой оказался Давыдов. Сергей замыкал головой навес Хайруллина, однако Лория был начеку. 

Стало понятно, что гости значительно прибавили во втором тайме. Алматинцам приходилось обороняться, а рыскающий на острие атаки упрямый Давыдов раз за разом заставлял хозяев нервничать. В одной из атак Сергей замыкал опасный прострел Генриха, но не попал в створ ворот. 

А уже в компенсированное к матчу время гости смогли дожать хозяев. Пытавшийся реабилитироваться за смазанный пенальти Гейнрих мощно пробивает из-за пределов штрафной – Лория переводит мяч на угловой. Следует подача от Хайруллина, и Петр Бадло кивком головы переправляет мяч в сетку. Отыграться алматинцы не смогли. В итоге актюбинцы одержали важнейшую победу и продолжают опережать преследующую «Астану» на три очка. 

Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– Хозяева лучше начали матч. Мы немного не разобрались с обороной, возникали определенные проблемы. Сегодня было много ошибок в передачах. Но затем начали создавать моменты, заработали пенальти. Просто интересно было узнать, был ли там фол последней надежды или нет? Но не смогли реализовать 11-метровый. Во втором тайме мы прибавили, создавали моменты. Удача оказалась на нашей стороне, в концовке забили гол. 


Владимир Вайсс, 

главный тренер «Кайрата»:

–  Первые 20 минут мы играли уверенно. Но не хватало мастерства в завершающей стадии атак. Плохо разыгрывали стандарты. «Актобе» сегодня показал качественную игру, которую демонстрирует с первых туров. Не случайно это лучшая команда на данный момент в стране. Желаю «Актобе» успеха. Хорошая команда, в которой собрались лучшие игроки в Казахстане. 




Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.