Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4413 просмотров

«Актобе» сыграет с самым титулованным клубом Украины

 Жребий выбрал в соперники подопечным Владимира Никитенко легендарное киевское «Динамо», которое тренирует известный в прошлом советский футболист и обладатель «Золотого мяча» 1975 года Олег Блохин.

Жребий выбрал в соперники подопечным Владимира Никитенко легендарное киевское «Динамо», которое тренирует известный в прошлом советский футболист и обладатель «Золотого мяча» 1975 года Олег Блохин.

Что уж тут говорить, жребий свел «Актобе» с одной из сильнейших команд на стадии плей–офф Лиги Европы. По рейтингу УЕФА киевляне уступали лишь лондонскому «Тоттенхэму». 

В прошлом сезоне команда выступила неудачно. Впервые за долгое время киевляне не заняли одно из двух первых мест, лишившись путевки в Лигу чемпионов. Сейчас клуб пытается вернуться на былые высоты, однако пока получается не очень. В последнем туре текущего сезона динамовцы уступили дома одесскому «Черноморцу» со счетом 1:2, потерпев второе поражение подряд. Выбраться из такой ситуации именитому клубу могут известные игроки. В частности, цвета киевлян защищает известный вратарь Александр Шовковский, в защите трудятся хорват Домагой Вида и украинец Евгений Хачериди. В полузащите подобрана компания добротных исполнителей во главе с игроками сборной Португалии Мигелем Велозу и хорватским сборником Нико Кранчаром. В атаке действует Джермейн Ленс и восходящая звезда украинского футбола, которого называют вторым Шевченко – Андрей Ярмоленко. Кстати, Андрей может и пропустить матчи с «Актобе», так как только начал тренироваться после травмы. Не стоит обходить вниманием и тренерский штаб киевлян, во главе с обладателем «Золотого мяча» 1975 года Олегом Блохиным. Ему помогают Андрей Баль, Алексей Михайличенко и Сергей Ребров.

Стоит отметить, что домашние матчи киевляне проводят на НСК «Олимпийский», вмещающем более 70 тысяч зрителей. Однако игра с «Актобе» в Киеве 29 августа пройдет без зрителей, так как клуб наказали за то, что болельщик выбежал на поле в прошлогоднем матче с «Порту». Именно на этом стадионе прошел финал ЕВРО–2012 Испания - Италия. 

В последнем чемпионате Украины динамовцы заняли третье место. В рейтинге УЕФА клуб располагается на 25 месте. А годовой бюджет киевлян составляет 90 миллионов евро. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.