Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4614 просмотров

Наш теннисист выступит на чемпионате мира

 На прошедшем в Актобе чемпионате Казахстана по настольному теннису занявший 4 место в личном зачёте Асет Бабасов выступит на майском чемпионате мира в Париже. 

На прошедшем в Актобе чемпионате Казахстана по настольному теннису занявший 4 место в личном зачёте Асет Бабасов выступит на майском чемпионате мира в Париже. 

Чемпионат Казахстана по настольному теннису проходил в Актобе с 23 по 30 марта в спортивном комплексе АГУ им. Жубанова. В наш город съехались сильнейшие мастера «маленького» тенниса со всей страны. По итогам турнира определился состав сборной РК на чемпионат мира в Париже, который пройдет в мае. 

– В личном зачете у мужчин первое место занял Кирилл Герасименко из Астаны, вторым стал костанаец Гаип Данияров, а третье место разделили Тимур Кельбуганов из Алматы и Денис Жолудев из Усть-Каменогорска. Среди женщин первой стала представительница ЗКО Наталья Сладкова, на втором месте – Юлия Гац из Караганды. Третье место завоевали Гульчихра Хусейинова из ЗКО и карагандинка Юлия Рябова. В командном зачете у женщин первенствовала сборная ЗКО, второе место у Карагандинской области, а третье место разделили теннисистки Алматы и Костаная. У мужчин соревнования выиграли спортсмены Алматы, опередившие Астану. Третье место получили представители Карагандинской и Павлодарской областей. Стоит отметить, что актюбинец Асет Бабасов занял 4 место в личном зачете у мужчин и попал в состав сборной Казахстана на чемпионат мира в Париже, – отметили организаторы соревнований. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.