Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3647 просмотров

Юные легкоатлеты боролись за медали

 80 актюбинских школьников приняли участие в турнире по президентскому многоборью, посвящённом памяти детско-юношеского тренера Юрия Бударова. 

80 актюбинских школьников приняли участие в турнире по президентскому многоборью, посвящённом памяти детско-юношеского тренера Юрия Бударова. 

В минувшее воскресенье 80 мальчиков и девочек из ОДЮСШ №7 и городских школ №№12, 25, 29 и 33 выступили на чемпионате спортивной школы по видам президентского многоборья. Турнир проводился в память об известном детско-юношеском тренере Юрие Бударове уже в 19-й раз. Всех участников соревнований разделили на две возрастные группы: 13 лет и моложе, а также девочки и мальчики 14-16 лет. В программу турнира включили многоборье, состоящее из легкоатлетических дисциплин. В частности, бег с низкого старта на 20 метров и бег на выносливость на 500 и 1000 метров. Кроме того, в программу соревнований вошли и дисциплины общефизической подготовки – силовая гимнастика и прыжки с места. 

– Турнир собрал и именитых атлетов прошлых лет, – отметил старший тренер области по полиатлону Василий Постников. – В частности, поздравить участников и принять участие в судействе пришли бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года Ирина Токарева, победитель кубка мира 2009 года Алексей Вшивцев и неоднократный победитель и призер международных соревнований среди ветеранов Юрий Адамов. В состязаниях младшей возрастной группы среди девочек первой стала Альбина Нуртуганова, которая опередила Аиду Аманкельдину и Ксению Баштовенко. У мальчиков тройка призеров расположилась следующим образом: первый – Артем Карпенко, второй – Антон Скворцов и третий – Айсултан Узакбаев. Среди старших девочек победительницей стала Айгерим Нурмаганбетова, следом расположились Арай Жанабергенова и Екатерина Котова. Альберт Лотыпов выиграл соревнования среди старших мальчиков с высшим достижением турнира – 296 очков. Второе место занял Олег Немудров, а третьим стал Кабылжан Кенесов.


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.