Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3637 просмотров

Болельщик размышляет о новом главном тренере актюбинцев

 Один из актюбинских болельщиков прислал в редакцию «Д» письмо, в котором взвесил все «за» и «против» назначения Владимира Никитенко. Стоит подчеркнуть, что творение автора не отражает мнение редакции.  

Один из актюбинских болельщиков прислал в редакцию «Д» письмо, в котором взвесил все «за» и «против» назначения Владимира Никитенко. Стоит подчеркнуть, что творение автора не отражает мнение редакции.  

ЗА 

Во-первых, отечественный специалист – это хорошо, нужно казахстанское содержание, будем надеяться, есть все-таки «пророки в Отечестве».  

Во-вторых, как кризисный тренер, удержавший скромнейший «Кайсар» на плаву, тоже неплохо. 

В-третьих, слышал о его жесткости и требовательности, это вообще на ура. Нужно держать команду именно в тех рукавицах, о которых знает старшее поколение, гнать ее вперед психологически, через «не могу», глаза зажечь, скипидара куда, кому и когда плеснуть.

ПРОТИВ

Во-первых, ВАН европейского пороху не нюхал, а это сразу не приходит.

Во-вторых, по его словам на пресс-конференции, стиль и костяк команды он собирается сохранить. Как понять – такой же беспонтовый «диктат мяча», какой и был, без взрывных завершений? И пожалуйста, не надо сюда приплетать «Барселону». Стиль «Барсы» – это эксклюзивная схема игры, единственная на весь футбольный мир, и придумал его Пеп Гвардиола, а не Йохан Круиф, как ошибочно утверждал Муханов. Голландцы в те годы исповедовали «тотальный футбол», т. е. прессинг по всему полю, все в нападении и все в обороне. 

Сохранение костяка команды влечет за собой ее «возрастность». Физики хватать не будет, опять попадется непримечательный «Генк» и перебегает, перепрыгает, переловчит на все 90 минут. А эти компоненты, согласитесь, достигаются за счет молодости. А собственные мысли ВАНа, своя концепция игры, в конце концов какие-то футбольные ноу-хау – это пока не прозвучало. 

В-третьих, естественно, руководство области и ФК ставит уже твердую задачу прорваться в групповую стадию Еврокубка, но мы меняем «нормального» Муханова на «нормального» Никитенко. Где прорыв и где гарантии? Задача-то неимоверная.

Я надеялся на приглашение Абрамова, который создал трудолюбивую сборную Узбекистана, бьющую или наравне играющую со всеми азиатами, арабами и топ-австрийцами. Тем более, основа узбекской сборной у нас уже есть, ну разве что не хватает Дехканина на воротах да Бакаева впереди. Но звезды легли в кабинетах по-«старокайратовски».


P. S. Просьба к Абату Аймбетову: парень, становись лидером команды. Гайдар в 16 лет командовал полком, веди свою линию жизни, мы на тебя молимся, когда-то мы должны выстрелить. » 

–Мәке Le Le


Те, кто не согласен с мнением автора письма, или желает выразить свою точку зрения о тренерской перестановке в команде, могут присылать письма по электронке: gazeta@rifma.kz, или приносить по адресу: ул. Есет батыра, 99.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.