Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3935 просмотров

«Калаш» будет выступать за «Актобе»?

 Актюбинские футболисты провели на учебно-тренировочных сборах в Турции два контрольных поединка с молдавской и литовской командами. Обе игры завершились вничью. До 12 февраля наши футболисты проведут ещё три игры. 

Актюбинские футболисты провели на учебно-тренировочных сборах в Турции два контрольных поединка с молдавской и литовской командами. Обе игры завершились вничью. До 12 февраля наши футболисты проведут ещё три игры. 

Вторые УТС у актюбинцев стартовали 29 января. Местом проведения сборов по традиции стала турецкая Анталья. Участие в этих сборах не смогут принять Марат Бикмаев, Тимур Кападзе и Александр Гейнрих, которые отправились в расположение сборной Узбекистана. Тренерский штаб команды принял решение провести 5 спаррингов. 

В первом из них актюбинцы сыграли 1 февраля с молдавским клубом «Зимбру». Матч между командами получился боевым. Актюбинцы отличились первыми, однако взятие ворот отменили. В середине первого тайма за «Зимбру» отличился Сергей Кузнецов. Однако во втором тайме усилиями Марата Хайруллина наши футболисты ушли от поражения. Стоит также отметить, что на 73 минуте игрок «Зимбру» Александр Антонюк не смог реализовать пенальти.

Следующим оппонентом ФК «Актобе» стала команда из литовского города Клайпеда «Атлантас». Матч прошел в вязкой и тягучей борьбе, до опасных моментов дело доходило очень редко. В итоге после финального свистка был зафиксирован унылый результат 0:0. 

– Было много движений в центре. Но ничего опасного команды создать не смогли. Моментов в игре было мало, – сказал главный тренер «Атлантаса» Константин Сарсания. 

Стоит отметить, что на сайте литовского клуба долго удивлялись, что на портале ФК «Актобе» вышла информация о том, что «Атлантас» не литовский, а латвийский клуб.  

Следующий поединок актюбинцы провели против клуба высшей лиги чемпионата Чехии «Зброёвка» 5 февраля [матч завершился после выхода спортивной страницы «Д» в печать. – Прим. авт.]. 9 февраля подопечные Владимира Никитенко померятся силами с ярославским «Шинником», а 11 числа сыграют с саранской «Мордовией». Вторые УТС завершатся 12 февраля, после чего команда получит недель­ный отдых. А уже с 18 февраля по 2 марта в Турции пройдут заключительные сборы. 

О новичках по-прежнему никакой официальной информации от клуба нет. Слухи о прибытии на просмотр в расположение «Актобе» известного российского футболиста Андрея Каряки в клубе также никак не подтвердили. 

В то же время отечественные СМИ сообщают, что в клубе нашли замену отбывшему в Турцию Самату Смакову. 27-летний россиянин Вячеслав Калашников призван закрыть брешь в центре обороны. Вячеслав Калашников родился 12 мая 1985 года в Ставропольском крае и имеет достаточно громкие прозвища «Калаш» и «АК28». Футболист запомнился своими выступлениями за волгоградский «Ротор», раменский «Сатурн», ростовский «СКА», пермский «Амкар» и брянское «Динамо». В прошлом сезоне он защищал цвета клуба второй лиги России «Славянский».  

Также на вторые УТС из «Актобе» отправился 19-летний нападающий клуба «Астана-1964» Дидар Сыдыбек. Он принимал участие в первых сборах актюбинцев и использовался на позиции крайнего полузащитника. Видимо, молодой игрок приглянулся тренерскому штабу «Актобе», раз его вновь взяли в Анталью.          


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.