Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1953 просмотра

В кубке южане пока не покорились

 На четвертьфинальной стадии кубка Казахстана «Актобе» на своём поле не смог одолеть шымкентский «Ордабасы». Матч завершился нулевой ничьей. 

На четвертьфинальной стадии кубка Казахстана «Актобе» на своём поле не смог одолеть шымкентский «Ордабасы». Матч завершился нулевой ничьей. 

Главный тренер гостевой команды Виктор Пасулько решил сыграть в оборонительный футбол, стараясь лишить команду Владимира Муханова пространства. В целом в матче сделать это гостям удалось. 

За весь поединок актюбинцы создали считанное количество моментов, чему виной грамотная игра защиты и полузащиты шымкентской команды. В основном хозяева надеялись на дальние удары в исполнении Эмиля Кенжисариева, который никак не мог попасть в створ. 

В начале второго тайма напомнили о себе и гости. Гафуржан Суюмбаев зарядил с линии штрафной в крестовину. Спустя 10 минут нашего вратаря со стандартного положения проверил уже Артем Касьянов, однако кипер справился. Кстати, стоит отметить, что ворота «Актобе» в этом матче защищал молодой вратарь Станислав Павлов, который уверенно сыграл на последнем рубеже. К тому же он показал отменную игру ногами, когда дважды выбивал мяч из-под ног соперников за пределами штрафной площади. 

В последнюю 20-минутку команды заметно оживились, однако попытки забить у Аширбекова, Карповича и Касьянова не получились. Хозяева же отметились промахами Самата Смакова и Тимура Кападзе. 

В итоге матч завершился нулевой ничьей. Ответная игра между этими командами состоится в Шымкенте 30 сентября. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.