2094 просмотра

Казахстанские футболисты не смогли обыграть варягов

Товарищеский матч между сборными Казахстана и легионерами премьер-лиги завершился результативной ничьей – 2:2.

Напомним, 15 августа практически все мировые футбольные сборные проводили товарищеские встречи друг с другом. Однако казахстанцы сыграли поединок с командой легионеров нашей премьер-лиги, которых не вызвали в свои национальные сборные. Из актюбинской команды на поле вышел Андрей Сидельников, который отыграл на ноль первый тайм, после чего его заменил Логиновский.

Уже на 9 минуте встречи Павел Шабалин вывел казахстанскую дружину вперед в счете. Однако на 58 минуте Эдин Юнузович забил ответный мяч. За 9 минут до конца матча Кайрат Нурдаулетов с пенальти, казалось, принес нашей сборной победу, однако Рохер Каньяс через 5 минут установил окончательный счет в матче – 2:2. Следующий поединок для сборной Казахстана под руководством Мирослава Беранека станет уже официальным. 7 сентября к нам пожалует сборная Ирландии, которую тренирует известный итальянский специалист Джованни Трапатонни. Этим поединком наша футбольная дружина стартует в отборе к чемпионату мира 2014 года, который состоится в Бразилии.