3172 просмотра

«Генк» сыграл вничью второй матч кряду

Соперник ФК «Актобе» перед отлётом в наш город не смог одолеть на выезде в рамках чемпионата Бельгии скромный клуб «Ауд-Хеверле».

Напомним, бельгийский чемпионат только стартовал, и в первом туре «Генк» разошелся миром с клубом «Серкль-Брюгге» – 3:3. На этот раз подопечные Марио Беена сыграли с «Ауд-Хеверле» на выезде. В самой концовке первого тайма «шахтеров» вывел вперед Кристиан Бентеке. 25 номер «Генка» является грозной силой в нападении бельгийской команды, и его стоит опасаться защитникам «Актобе» в сегодняшнем матче. На 71 минуте второй гол провел Томас Буффель. Однако удержать победу соперникам нашей команды не удалось. Сначала Стефан Гисласон сократил отставание в счете, а на 84 минуте Ибу Саване с пенальти сравнял счет. В итоге матч завершился ничьей – 2:2.