Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4257 просмотров

Болельщики возмущены: «Билеты на футбол в руках перекупщиков!»

 Уже не первый раз в редакцию «Д» обращаются недовольные болельщики ФК «Актобе», которые не могут достать билеты на домашние матчи Лиги Европы.

Уже не первый раз в редакцию «Д» обращаются недовольные болельщики ФК «Актобе», которые не могут достать билеты на домашние матчи Лиги Европы. Однако руководство стадиона считает, что проблем с реализацией билетов нет. 

«Хотим обратить внимание СМИ на тот беспредел, который творился в кассах Центрального стадиона перед матчем «Актобе» – «Милсами». В кассах были билеты только на южную и северную трибуны (за воротами). Билеты на западную и восточную трибуны в руках перекупщиков, которые продают их по цене от 2 до 3 тысяч тенге за билет. Многие не могут себе позволить купить билет по такой цене. Администрация стадиона от объяснений отказывается. То же самое происходило и раньше. Надеемся, что через вашу газету информация дойдет до администрации и акимата, и они примут необходимые меры». 

— Болат 

Это письмо пришло еще перед матчем второго квалификационного раунда Лиги Европы с молдав­ским «Милсами». Однако та же картина творилась и перед сегодняшним матчем с «Генком». Обозленные люди, вынужденные по несколько часов стоять в очередях за билетами, довольствовались неудобными местами, тогда как центральные места давно раскуплены. Директор стадиона считает, что проблем с реализацией билетов нет. 

– Многие делают групповые заявки на билеты от различных организаций, фирм, предприятий, – отметил директор Центрального стадиона им. Кобыланды батыра Кажимукан Демеуов. – По таким заявкам реализуются билеты. Любой может их купить. Просто некоторые не хотят сидеть на первых рядах, они у нас частенько пустуют. А десятки билетов в одни руки мы не продаем, максимум 4-5. 

Редакция газеты «Д» надеется, что ситуация с реализацией билетов все же изменится, и люди смогут попадать на стадион цивилизованным путем. В частности, болельщики предлагают продавать билеты онлайн через Интернет, как это делается во многих странах. Надеемся, что руководство стадиона примет меры, чтобы поход за билетами не превращался в нервную толчею у касс. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.