Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8276 просмотров

Наши хоккеисты стали лучшими в Акбулаке

 Любительская хоккейная команда «Арлан» стала победителем российского турнира в Оренбургской области, одержав уверенные победы в двух матчах. 

 Любительская хоккейная команда «Арлан» стала победителем российского турнира в Оренбургской области, одержав уверенные победы в двух матчах.  

Турнир в Акбулаке посвятили празднованию Дня Победы. На местной ледовой арене сошлись четыре команды, в число которых вошли единственные представители Казахстана – команда «Арлан» из Актобе. Помимо актюбинцев за победу боролись команды «Олимп» из Оренбурга, а также коллективы из Акбулака и Соль-Илецка. Наши хоккеисты провели две встречи, в которых одержали уверенные победы с крупным счетом. В первой игре «Арлан» одолел команду «Олимп» из Оренбурга со счетом 13:7. Во второй встрече, ставшей решающей, «арлановцы» оказались сильнее коллектива из города Акбулак – 11:6. Стоит отметить, что все российские команды выступают в любительской хоккейной лиге России (ЛХЛ). Сразу двух хоккеистов «Арлана» отметили индивидуальными призами. Лучшим бомбардиром турнира с шестью забитыми шайбами стал Канат Акшолаков, а приз зрительских симпатий вручили Руслану Коктову. 

– Играли в Акбулаке мы хорошо, – говорит капитан «Арлана» Руслан Коктов. – Готовились серьезно к соревнованиям, тренировались. Можно сказать, победили за счет командного духа.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.