Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2996 просмотров

Актюбинцы не смогли одолеть «Кайрат»

Уже четвёртый матч подряд «Актобе» не может добиться победы. Более того, в этих поединках актюбинцы забили всего один гол. Да и тот с пенальти в последней домашней игре с алматинским «Кайратом».

 Уже четвёртый матч подряд «Актобе» не может добиться победы. Более того, в этих поединках актюбинцы забили всего один гол. Да и тот с пенальти в последней домашней игре с алматинским «Кайратом». 

После блеклых игр с «Ордабасы» и «Акжайыком» на игроков и тренерский штаб «Актобе» обрушилось немало критических стрел. Актюбинские любители футбола недовольны настроем игроков и уровнем игры. После поражения в Уральске Владимиру Муханову даже пришлось извиняться за «безобразную игру», как выразился наставник актюбинцев. А после домашней ничьей с «Кайратом» в минувшее воскресенье специалист даже заговорил о своей отставке. 

– Если руководство решит, что надо уйти в отставку, я уйду, – заявил на пресс-конференции после матча с «Кайратом» Владимир Муханов. 

Что касается самого поединка с алматинцами, то и в нем наши футболисты не продемонстрировали ничего выдающегося. По традиции актюбинцы сразу завладели мячом, однако атакующие действия особо не клеились. В основном хозяевам приходилось прибегать к тактике дальних ударов. Первопроходцами в этом плане стали Байер и Дарабаев. Но чешский легионер не попал в створ, а Аслан отправил мяч в руки вратарю. 

Первый по-настоящему опасный момент создал Зоран Костич. Серб зарядил из-за штрафной, и футбольный снаряд совсем немного разминулся с дальним углом ворот «Кайрата». Многоходовые комбинации и забросы мяча за спину защитникам гостей также не приносили успеха. Большое количество брака в передачах и явно пассивные действия Брана Илича на острие атаки не приводили к стоящим опасным моментам. Болельщики схватились за голову лишь после промаха Байера, который приложился с лету после передачи Хайруллина. В дальнейшем актюбинцы еще несколько раз били мимо ворот, гости в основном отсиживались на своей половине поля, стараясь проводить быстрые контратаки. В одной из них обескровленная отсутствием Смакова, Климавичуса и Бадло оборона дрогнула. После навеса с фланга капитан алматинцев Йованович скинул грудью мяч Дмитрию Мамонову, который с ходу вогнал снаряд в угол ворот Сидельникова. После пропущенного мяча самый реальный шанс забить в первой половине игры не использовал Костич, который не смог отправить «круглого» головой в сетку из выгодной позиции. А затем хозяева до конца тайма так и не создали острых ситуаций, за исключением неточного удара Лукаса Байера и действий Илича, который едва не перехватил неудачный пас защитника «Кайрата» своему вратарю. 

На стартовых минутах второго тайма Владимир Вукайлович, который исполнял функции левого защитника, классно пробил с линии штрафной площади, мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной. Неплохие возможности отыграться были у Хайруллина и Костича, причем Марат даже сотряс своим ударом перекладину ворот. 

Но едва ли не единственная за матч осмысленная и быстрая атака актюбинцев привела к забитому мячу. Малетич выдал пас в штрафную на Байера, и защитники нарушили правила на чешском полузащитнике. Пенальти вызвался бить Хайруллин и отправил мяч в угол ворот гостей. 

До конца матча оставалось около 20 минут, однако вырвать победу хозяевам так и не удалось. Более того, матч актюбинцы доигрывали вдесятером после глупого удаления за вторую желтую карточку Дарко Малетича. А на последних минутах игры алматинцы едва не вырвали победу, однако вышедший на замену Эредия отправил мяч из выгодной позиции точно в руки Андрею Сидельникову. 

В следующем матче актюбинцы сыграют с набравшим отличный ход «Иртышом» с Чичулиным и Эссомбой в составе. А домашняя игра с костанай­ским «Тоболом» 6 мая состоится на поле Центрального стадиона. 

VIII тур

29 апреля (воскресенье) 

«Шахтер» – «Ордабасы»

«Акжайык» – «Тараз»

«Кайрат» – «Жетысу»

«Иртыш» – «Актобе»

«Тобол» – «Кайсар»

«Окжетпес» – «Сункар»

«Атырау» – «Астана» 

Тренеры об игре команд

Владимир Муханов

главный тренер «Актобе»:

– Содержание  игры, учитывая потери ключевых игроков, было неплохим. Подвела реализация. Бьем куда попало, только не в ворота. Это связано с мастерством и с психологическим состоянием после поражения в Уральске. Во втором тайме никто не опустил руки, играли с серьезным настроем. Может, кроме Илича, который выпадал в плане самоотдачи и желания играть. Это ничья, которой мы недовольны.    

Дмитрий Огай, 

главный тренер «Кайрата»:

– Необходимо отметить, что нам здесь было сложно играть против многократного чемпиона, тем более у «Актобе» поставлена игра. Наша команда только недавно создалась и нам сложно в игровом плане. Говорить о качестве игры сложно, так как мы играли вторым номером. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Акжайык на первом месте. Дожились.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Я МОЛЧУ

    0
    0