Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5829 просмотров

Актюбинская молодёжь отстрелялась в честь Дня космонавтики

 Более 90 человек выступили на открытом чемпионате города по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённом памяти Виктора Пацаева.

Более 90 человек выступили на открытом чемпионате города по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённом памяти Виктора Пацаева.

В чемпионате города принимали участие молодые спортсмены. Всех участников разделили на три возрастные группы. В первой соревновались ребята от 12 лет и моложе, во второй – 13-14 лет. А в самой старшей возрастной группе выступили стрелки 15-17 лет. Кроме того, 17-летние ребята и моложе по просьбе военруков стреляли из винтовки с открытым прицелом. 

– На соревнования пришло и поколение спортсменов постарше, – отметил старший тренер области по полиатлону Василий Постников. – Среди них были известные наши легкоатлеты Алексей Вшивцев и Анастасия Мещерякова. Что касается соревнований, то в самой младшей возрастной группе первенствовал Артур Ковенский из спортклуба «Горняк» Хромтау. В соревнованиях ребят 13-14 лет первенствовал Егор Губарь из ДЮСШ №7. Егор набрал одинаковое количество очков с занявшим второе место Александром Мокрецовым. В старшей возрастной группе первое место выиграл Сержан Акимжанов из СК «Горняк» Хромтау. А в соревнованиях по стрельбе из винтовки с открытым прицелом самой меткой оказалась Евгения Заркова. 

Теперь актюбинские легкоатлеты готовятся к августовскому чемпионату Казахстана в Павлодаре, а затем и к европейскому первенству, которое пройдет в сентябре в Венгрии. Кроме того, с 3 по 6 сентября в Актобе состоится кубок Казахстана по президентскому многоборью.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.