Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14568 просмотров

В Актобе прошёл турнир по таэквондо

 Около 500 спортсменов из четырёх стран выступили на международном турнире по таэквондо GTF в Актобе. Первое общекомандное место выиграли казахстанцы. 

 Около 500 спортсменов из четырёх стран выступили на международном турнире по таэквондо GTF в Актобе. Первое общекомандное место выиграли казахстанцы. 

Международный турнир в Актобе посвятили празднованию Наурыза и 20-летию с момента основания таэквондо GTF в Казахстане. Соревнования организовали при поддержке гор­акимата и глобальной федерации таэквондо. Своих сильнейших спортсменов в этой версии таэквондо выставили представители четырех стран. Россия была представлена Санкт-Петербургом, Нижним Тагилом, Екатеринбургом и спортсменами из Удмуртии. В составе команды Кыргызстана выступили ребята из Бишкека, также на соревнования приехали узбек­ские таэквондисты. Кроме того, боролись за места на пьедестале представители казахстанской федерации таэквондо GTF. Помимо актюбинцев во дворце спорта «Коныс» состязались спортсмены из Павлодара, Астаны, Алматы, Южно-Казахстанской и Костанайской областей. 

– Турнир проходил два дня, – рассказывает главный судья соревнований Демид Грачев. – По регламенту спортсмены боролись за медали в поединках из двух раундов. Сборная Казахстана заняла первое общекомандное место, опередив Россию и Узбекистан. В составе нашей сборной неплохо проявили себя актюбинские спортсмены. Хотелось бы отметить победителей турнира Данияра Бухарбаева, Анатолия Бойченко, Меруерт Ткебаеву, Асылхана Бакбергенова и других ребят. Радует, что подтягиваются ребята из районов. Неплохо себя проявили представители Кандыагаша, Эмбы. Сборная Казахстана показала хороший результат, многих из членов команды мы обкатывали, вывозили на чемпионаты Казахстана и международные турниры. 

Нынешний турнир был одним из этапов подготовки к майскому чемпионату страны в Таразе. Кроме того, в рамках подготовки к первенству страны актюбинцы выступят на турнирах в России и Кыргызстане. Основная задача – удачное выступление в Таразе. Именно на казахстанском чемпионате будут разыгрываться путевки на чемпионат мира, который пройдет в июле следующего года на Кипре.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.