Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2750 просмотров

Разгромили белорусов

 На заключительных сборах в Турции футболисты «Актобе» одержали долгожданную победу. С крупным счётом был повержен белорусский «Гомель».

На заключительных сборах в Турции футболисты «Актобе» одержали долгожданную победу. С крупным счётом был повержен белорусский «Гомель». 

Первый спарринг в Анталье оказался более чем удачным. Актюбинцы не оставили шансов «Гомелю» из Белоруссии, отправив в сетку ворот соперника три безответных мяча. В течение всего поединка наша команда владела заметным игровым и территориальным преимуществом, что в итоге сказалось на итоговом счете. В первом тайме результативным ударом отметился Сергей Лисенков. По истечении часа игры у белорусов был удален защитник Матвейчик, и актюбинцы классно реализовали численное большинство. Всего через 5 минут после красной карточки игроку команды-оппонента, красивый гол забил российский форвард Иван Землянухин, который по-прежнему находится на просмотре. Нападающий классным ударом в обвод «стенки» отправил мяч в сетку со стандартного положения. А на 88 минуте Аслан Дарабаев завершил симпатичную многоходовку своей команды, установив окончательный счет – 3:0. 

Во втором контрольном матче «Актобе» с минимальным преимуществом одолел сборную Туркменистана. Единственный гол был забит на 15 минуте встречи в результате автогола в исполнении защитника туркмен. 

Стоит отметить, что этот поединок актюбинцы играли без своих сборников, вызванных на тренировочный сбор национальной команды, которая готовилась к товарищескому матчу со сборной Латвии. Мирослав Беранек пригласил из состава «Актобе» Андрея Сидельникова, Юрия Логвиненко, Марата Хайруллина и Виталия Евстигнеева. Учебно-тренировочные сборы завершатся 4 марта, а за день до этого актюбинцы сыграют с украинским клубом «Металлург». Правда, пока неизвестно, каким именно: запорожским или донецким. 

На днях состав ФК «Актобе» пополнил еще один футболист-легионер. Контракт с командой подписал чешский полузащитник Лукаш Байер. Футболист провел с подопечными Владимира Муханова два сбора. Устное соглашение было достигнуто еще на вторых УТС, а все формальности и нюансы были улажены только сейчас. Чех стал шестым новичком в новом сезоне. Теперь легионерский список «Актобе» состоит из Зорана Костича, Дарко Малетича, Роберта Примуса, Арунаса Климавичуса, Владимира Вукайловича и Лукаша Байера. По регламенту чемпионата клуб может заявить на сезон еще одного варяга. Пока на это место претендует россиянин Иван Землянухин. В любом случае, тренерскому штабу требуется квалифицированный форвард. Однако стоит отметить, что исландский нападающий Ханнес Сигурдсон не устроил тренерский штаб «Актобе» и покинул расположение команды.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Дарабаева давно было пора выводить на поле

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Нет пока. Да и я пока не знаю на сколько останусь в Атырау,поэтому наверное в основном теперь придется матчи онлайн смотреть. А ты?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    какое шикарное умозаключение!

    0
    0