Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6363 просмотра

Интеллектуалы боролись за призы облсовпрофа

На шахматном турнире памяти Семёна Резника в Актобе выступили около ста человек. Подобные открытые соревнования проводились уже второй год подряд.

 На шахматном турнире памяти Семёна Резника в Актобе выступили около ста человек. Подобные открытые соревнования проводились уже второй год подряд.

Помимо представителей школы по интеллектуальным видам спорта Актобе, на турнире выступили участники из Мартукского и Айтекебийского районов и Атырау. Чтобы не отрывать детей от школы, соревнования проходили утром и после обеда. Победители и призеры получили медали, грамоты и призы от облсовпрофа. 

– В прошлом году был первый такой турнир, надеемся, что в следующем году традиция продолжится, – отметил мастер FIDE по шахматам Дмитрий Попов. – До обеда получилось троевластие: сразу три интеллектуала поделили первое место. Однако с помощью коэффициента удалось расположить победителей на пьедестале почета. Первое место занял Диас Алдажаров из Мартука, вторым стал Нурбол Галымжан из Атырау, а третье место выиграл Данат Аязбаев из Актобе. После обеда выступило значительно больше участников. В итоге золото досталось Даулету Баширову, серебро у Алимхана Шапиева, а бронзовую награду, что отрадно, получила девочка – Оксана Ерлан-кызы. Турнир являлся подготовкой к чемпионату РК, который пройдет в Астане. Ребята играли в быстрые шахматы по 25 минут. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.