Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3788 просмотров

«Актобе» пополнился вратарём

Подопечные Владимира Муханова приступили к очередным сборам в Турции. Уже стал известен первый новичок команды – контракт подписан с голкипером Жасуром Нарзикуловым.

Подопечные Владимира Муханова приступили к очередным сборам в Турции. Уже стал известен первый новичок команды – контракт подписан с голкипером Жасуром Нарзикуловым.

Учебно-тренировочные сборы стартовали в Анталье 29 января. Команда будет заниматься в Турции до 12 февраля. Стало известно, что в течение УТС «Актобе» проведет четыре контрольных поединка. В первом из них, уже завтра, актюбинцы сыграют с командой «Луч» из Владивостока. В воскресенье, 5 февраля наши футболисты встретятся с черногорским клубом «Рудар», а 8 февраля сыграют с воронежским «Факелом». Последний контрольный матч на сборах «Актобе» проведет против хорватского клуба «Раднички» из города Сплит. 

Кроме того, стал известен первый новичок нашей команды. Контракт на два года подписан с 27-летним вратарем Жасуром Нарзикуловым. Если кто не помнит, футболист уже выступал за «Актобе», правда, под именем Жасулан Декханов. Новичок составит конкуренцию на последнем рубеже основному голкиперу команды Андрею Сидельникову. Также на просмотре находится 27-летний чешский полузащитник Лукаш Байер. Ранее футболист выступал за различные клубы родной страны и голландский «Хераклес». Последней командой игрока являлась чешская «Сигма». Тренерский штаб по-прежнему просматривает нападающего Антона Землянухина. Получили приглашение на сбор и ряд игроков молодежных команд «Актобе» различных возрастов. 

Как отмечает пресс-служба клуба, в ближайшее время на просмотр должны подъехать еще 4-5 футболистов, преимущественно из дальнего зарубежья. Тренерский штаб намерен просмотреть игроков на все позиции, кроме вратарской, которую уже укрепили. Прерогатива будет отдаваться полузащитнику атакующего плана. 

После первого сбора вернулся в «Атырау» Сергей Шафф, о переходе которого в «Актобе» отечественные СМИ писали как о свершившемся факте. Кроме того, похоже, разрешилась ситуация с Эмилем Кенжисариевым. Талантливый футболист ранее приезжал на сборы команды российской премьер-лиги «Ростов». Однако его действия не устроили наставника ростовчан Сергея Балахнина. Эмиль приехал в Ташкент, где тренировался с мест­ным «Локомотивом». На днях стало известно, что Кенжисариев подписал контракт с узбек­ским «Бунедкором». Однако в клубе пока не подтверждают, но и не опровергают данную информацию. Одно известно точно: футболиста в расположении клуба нет, но и официального подтверждения переход пока не получил.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.