Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4215 просмотров

Восемь наших боксёров выступят на чемпионате РК

В Актобе с 23 по 28 января прошли зональные соревнования по боксу. В рамках турнира отбирались лучшие боксёры для участия в чемпионате страны среди юношей 1996-97 гг. рождения.

 В Актобе с 23 по 28 января прошли зональные соревнования по боксу. В рамках турнира отбирались лучшие боксёры для участия в чемпионате страны среди юношей 1996-97 гг. рождения.

Зональное первенство РК проходило среди представителей западных и южных регионов страны. Западный регион, помимо Актюбинской области, представляли спортсмены Мангистауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей. Южане были представлены юношами из Алматы, а также Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей. Всего в Актобе приехали более 200 человек. 

– Такие крупные соревнования у нас давно не проходили, – отмечает директор ОДЮСШОР по боксу Алимбек Балмагамбетов. – Все тренеры и участники отметили высокий уровень подготовки соревнований. На турнире мы проверили наш ближайший резерв. Сразу четыре боксера нашей школы получили путевки на чемпионат РК. Мы надеемся, что выиграем в Талдыкоргане 2-3 медали. 

– Финальная часть чемпионата Казахстана по боксу пройдет с 23 по 27 февраля в Талдыкоргане, – отметил старший тренер юниорской сборной страны по боксу Кайрат Сатжанов. – Именно там будем отбирать кандидатов в сборную страны. Первые три номера будут готовиться к крупным соревнованиям «Дети Азии», которые пройдут в июле в Якутии. В мае организуем сборы в Алматы, чтобы хорошо подготовиться. 

На чемпионате Казахстана в Талдыкоргане выступят восемь актюбинцев. В зональном первенстве единственную золотую медаль получил воспитанник областной школы бокса Адильбек Есенжол, серебряные медали получили боксеры из ОДЮСШ №4 и №2 Канагат Картпаев и Даулет Султанов. Бронзовым призером стал Нурислам Боранбай из Хромтау. Помимо этих ребят нашу область в финальной части чемпионата представят Нурлан Ниеткабылов, Талгат Ахметолла, Райымбек Тукенов и Адилет Дамешев.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.