3557 просмотров

За медалью с ракеткой

В Актобе прошёл открытый областной турнир по настольному теннису. За призовые места боролись около ста спортсменов.

Перед началом турнира участникам показали видеоролик о настольном теннисе в области и о чемпионатах, которые проходили в Актобе. Один из сильнейших теннисистов страны Руслан Тургамбаев сыграл в рамках показательного выступления с воспитанником ОДЮСШ №7 Данияром Рахимбековым. В самом турнире приняли участие 24 команды из Алги, Хромтау, Кандыагаша, Кобдинского района, из школ и организаций города.

Все команды разделили на шесть подгрупп, в финал попали по две команды из каждой подгруппы. Основная битва развернулась между 12 командами. Первое место заняли Диас Куттыгали, Юрий Югай, Юрий Сашень, Арай Сатенова и Мухтар Абылхаиров из команды «Хабар-Сервис». Вторую ступень пьедестала завоевала команда Актюбинского колледжа транспорта и коммуникаций. На третьем месте оказалась команда ДЮСШ №7 Темирского района.

Во второй день прошли личные соревнования среди мужчин и женщин. Первые места завоевали Данияр Рахимбеков и  Асар Уразаев. В женском одиночном разряде победительницей стала Нургуль Конакбаева.