5830 просмотров

Золото увезли в Караганду и Астану

Более 100 теннисистов из 8 городов страны приехали на турнир в Актобе.

С 4 по 11 декабря в ОДЮСШ по теннису прошел международный турнир по большому теннису среди юношей и девочек. Более 100 юных теннисистов приехали из Атырау, Астаны, Караганды, Костаная, Лисаковска, Караганды, Шымкента, Петропавловска и Актобе.

Первое место среди юношей 1998-99 годов рождения занял карагандинец Павел Петров, на вторую ступень пьедестала поднялся актюбинец Константин Баранов. Представитель Астаны Евгений Данилов стал третьим в этой возрастной категории. Среди девочек в этой же категории лучшей стала Камила Болатова из Астаны, на втором месте Мажит Арайлым из Атырау. Замкнула тройку лидеров еще одна представительница столицы Сабина Сафарова.

Среди детей 11 лет и младше не оставил шансов соперникам астанчанин Родион Пак, второе и третье места заняли актюбинец Марк Голец и Бекзат Усипбеков из Шымкента.

Среди девочек в этой группе золото и серебро досталось Полине Голопутовой и Анастасии Белогривцевой, обе спортсменки приехали из Астаны. Третьей стала Гаухар Зналиева из Атырау.

Также грамотами и кубками отметили участников турнира в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику».